После неожиданной депортации из Moto2 Володя Леонов без пауз и передышки окунулся в хорошо знакомую ему атмосферу Российского кольца. Теперь он часть команды SK Piter.
МОТОГОНКИ.РУ, 21 августа 2010 - "Я узнал обо всем тогда же, когда и все - во вторник, перед Гран-При Чехии, - рассказал Леонов, - Скажу честно, был шокирован. Но времени терять мы не стали и вместе с SK Piter выехали в Чехию, только не в Брно, а в Мост - для подготовки к этапу российского чемпионата."
Сразу же за этим по паддоку поползли слухи: питерцы нашли вундерваффе против действующего чемпиона России Сергея Крапухина! Однако: "Сейчас речь об участии в гонках Чемпионата России пока не идет. Мы думали об этом, но я считаю, что ехать нужно обязательно на результат. Поэтому мы решили в ходе этого уикенда подготовить технику, а там посмотрим..."
Леонов провел огромную работу над мотоциклами Алексея Самайданова и Сергея Орлова, а также над своим новым байком, вернувшим свой привычный номер "56". После чего вся команда заявила об участии в 3-часовой гонке Эндуранс чешского чемпионата, который состоится сегодня, в субботу, 21 августа.
"Сейчас у нас очень серьезные соперники, которые много внимания и средств вкладывают в глубокий тюнинг мотоциклов, - сказал Алексей Самайданов, - Мы подумали, что для команды будет лучше, если мы сначала доведем нашу технику до конкурентного уровня. Помимо участия в Чемпионате России, SK Piter весь сезон участвует в Чемпионате Финляндии, уровень которого еще выше. Так что у нас есть несколько поводов не бросаться в омут с головой, даже вместе с Володей Леоновым."

Сергей Орлов сохраняет статус лидера Чемпионата России после двух этапов в Мячково и Брно. На ход серии повлияла аномальная жара и лесные пожары: гонки 3-го этапа были отменены, а вместе с ними и шанс Крапухина вернуться на первую строчку национального первенства. Интрига сохраняется, и, кажется, гонки в Мосте не поставят точку в споре двух быстрейших гонщиков России в классе Supersport.
TAGS: шкмг чемпионат россии владимир леонов sk piter алексей самайданов сергей орлов мост most чехия
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2019 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.
Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ