МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
5 июня 2022
Видео

Для Ducati гонка за Большим Призом Каталонии вновь превратилась в сплошной кошмар и во многом, вероятно, определила ход чемпионата MotoGP 2022 года. Вопрос даже не в выборе резины, который делали прямо на старте гонки, а в целом, в жаре и ярком солнце, которое оказало на сильные, окрепшие мозги гонщиков странное воздействие.

Видео

Гран-При Каталонии в Королевском классе от старта до финиша: здесь определился чемпион MotoGP 2022 года? Посмотрите, что произошло в гонке на Circuit de Barcelona-Catalunya, и решите сами. Если не хватает информации, результаты и положение в чемпионате мира после 9 этапов.

Результаты

По сравнению с квалификацией и первым заездом, вторая гонка MXGP Гран-При Франции прошла в штатном режиме. Без завалов и спецэффектов. Результаты и положение в чемпионате мира.

Отсутствие Марка Маркеса и Валентино Росси на старте... Нет, не так. Трудная экономическая ситуация в Европе пока не позволяет MotoGP наполнить трибуны европейских автодромов до доковидного уровня: Гран-При Каталонии продемонстрировало 30% спад посещаемости.

Результаты

"Боулинг" в первом повороте срезал результаты многим топ-пилотам MXGP. Победителем первого заезда стал Джереми Сивер. В MX2 уверенно выиграл Том Виалле.

Сложные погодные условия и сама трасса в Спа стали испытанием для участников 2-го этапа чемпионата мира по мотогонкам на выносливость: возвращение FIM Endurance World Championship на Circuit de Spa-Francorchamps вышло непростым и принесло первую победу на мировом уровне заводской команде BMW.

Видео

Гонка Moto2 в стиле Moto3? Такое тоже бывает, если речь идет о Гран-При Каталонии, а с поул-позиции стартует итальянец. Видео-обзор, результаты гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2 после CatalanGP.

Видео

Большая и яркая битва за подиум и победу разыгралась в Барселоне, на Гран-При Каталонии в классе Moto3: по меньшей мере, 8 гонщиков оспаривали право подняться на пьедестал, шестеро из них не добрались до финиша... Результаты и видео-обзор CatalanGP в классе Moto3.

Фотография, сделанная вчера в паддоке Гран-При Каталонии, красноречивее тысячи слов и слухов: Мигель Оливера, его отец и менеджер, Пауло Оливера в сопровождении спортивного директора Ducati Corse проследовали в мобильный офис Gresini Racing.

Результаты

Жара и солнечная радиация повлияли на умы и действия пилотов MotoGP в этот прекрасный воскресный день, так что главная гонка Гран-При Каталонии началась и завершилась совсем не так, как мы все того ждали! Подробности, видео и результаты CatalanGP 2022 года - Королевский класс.

Team Suzuki Ecstar подтвердила, что обследование в клинике Института Дексиуса в Барселоне, куда после Гран-При Каталонии отправился на обследование Алекс Ринс, подтвердило опасения испанца: у него сломана левая рука!

Следующим этапом FIM Endurance World Championship 2022 года будет знаменитая 8-часовая гонка в Судзуке - SUZUKA 8 HOURS, которая не проводилась из-за ковидных ограничений в Японии два года. Событие официально подтверждено.

Результаты

Второй заезд MX2 Гран-При Франции прошел под диктовку райдеров Yamaha. Тибо Бенистант уверенно вел пелотон с первого круга, а его напарник Яго Гиртс оказывал давление на Тома Виалле.

Видео

Алеш Эспаргаро настолько перевозбудился в домашней гонке MotoGP, что потерял счет кругам и почему-то решил, что гонка завершена, хотя до появления клетчатого флага оставался еще один круг - и будучи 2-м, он пропустил вперед сразу трех конкурентов, которые не ожидали такого подарка. Пришлось извиняться перед Aprilia Racing - факап засчитан!..

Видео

Для заводских пилотов Ducati и Suzuki - Пекко Баньяи и Алекса Ринса гонка MotoGP в Барселоне завершилась внезапно при входе в первый поворот: их вынес упавший пилот LCR Honda Такааки Накагами. Дирекция уже приняла некоторые решения, остальные сделали выводы... Смотрите детальную раскадровку и slow motion инцидента!

Выход из борьбы одного из главных соперников по Гран-При Каталонии - Франческо Баньяи - сделал гонку MotoGP немного скучной для Фабио Куартараро: француз доминировал в заезде с первого по последний круг, ожидая борьбы со стороны соперников, которой не было.

Видео

В первом повороте задержались многие, включая лидера чемпионата Тима Гайзера, Паульса Йонасса, Митча Эванса, Гленна Колденхоффа, Кельвина Влаандерена. Видео старта 1-го заезда MXGP Гран-При Франции.

Michelin и Dorna Sport подтвердили, что с 2023 года в MotoGP выбор покрышек для гонок в Королевском классе сократится с трех до двух наборов. Планы по изменению шинной карты анонсировался Комиссией FIM по Гран-При, но теперь стали известны подробности.

Дебютная гонка 24H SPA EWC Motos в Спа была остановлена Дирекцией из-за неприемлемых условий: непогода, проливной дождь и разгерметизация двигателя мотоцикла команды Falcon Racing привела к тому, что часть трассы стала очень опасной.

Результаты

Гонка на 1000 км, которая длилась более длилась более 6-ти часов на французском автодроме Paul Ricard и завершилась для экипажа Легенды MotoGP Валентино Росси лучшим результатом в дебютном сезоне GT World Challenge Europe.

Результаты

Победитель Гран-При Италии в классе Moto2 Педро Акоста стартует в домашней гонке на Circuit de Barcelona-Catalunya с 4-й линии стартовой решетки: результаты квалификации Гран-При Каталонии.

 
5 июня 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message