МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
19 июня 2022
Интервью

В отсутствие Марка Маркеса ценность титула ниже? Отнюдь. Теперь Марку придется серьезно попотеть, чтобы вернуть свой моджо после реставрации правой руки. Потому что пока он отсутствует (физически или ментально), Фабио Куартараро повышает свой класс. Фактически, француз уже вне конкуренции в MotoGP.

Результаты

На этот раз, результаты будут отдельно, а рассказ о гоночном дне на Sachsenring - отдельно. Он был насыщенным, в одну публикацию всё не вместить... Видео, результаты и отчет с Гран-При Германии по MotoGP - все ссылки вы найдете в этой новости.

Видео

Фабио Куартараро выиграл Гран-При Германии и теперь претендует на титул, ну, если не Короля Кольца, то хотя бы Герцога Саксонского. Но истинным героем для стал Джек Миллер: он был близок по скорости и темпу к подиуму с самой пятницы, но штраф Long Lap, выданный воскресным утром за падение на FP4, едва не испортил всё... И именно это "наказание" от Дирекции стало главным мотиватором для атаки.

Да! Именно так проводятся гонки на пике сезона MotoGP - массово, непредсказуемо и захватывающе. Гран-При Германии стало таким событием, которого, похоже, ждали во всей Европе, потому что на Sachsenring прибыло рекордное количество зрителей - традиция сохранена: шоу было потрясающим.

Сегодня уникальный день, который бывает раз в 40 лет. Хотя может повториться! Впервые с 1982 года пилоты Honda не разработали ни одного очка в чемпионате MotoGP...

Франческо Баньяя выбыл из ключевой гонки чемпионата MotoGP 2022 года, Гран-При Германии, не выдержав темп, заданный ему Куартараро. Всё, что теперь может сказать Пекко: увы, остается злиться на себя!

Видео

Маверик Виньялес покинул гонку Гран-При Германии по MotoGP после 18 кругов из-за сбоя в экспериментальной системе Ride Height Device, внедренной Aprilia Racing после тестов в Барселоне.

Видео

Претендентов на трон Короля Кольца, который последние 8 лет принадлежал исключительно Марку Маркесу, было аж четверо. По итогам квалификаций и FP4, можно было предположить, кто именно возглавит погоню за Гран-При Германии в классе MotoGP, но как пройдет гонка и чем она завершится, предсказать было невозможно.

Нет, Франческо Баньяя еще не готов на роль Короля Кольца, и даже для скромного статуса чемпиона MotoGP у него по-прежнему слишком много ошибок: Гран-При Германии для явного фаворита гонки из заводской команды Ducati заезд завершился падением при заходе во 2-й поворот 4-го круга - сход, точь-в-точь, как в Ле-Мане!

Результаты

Драматичная схватка местного гонщика Марселя Шрёттера с многонациональной армией соперников за Гран-При Германии стала украшением гоночного дня на Sachsenring: пять претендентов на победу и подиум боролись до последних метров дистанции, включая нового вундеркинда Мото Гран-При Педро Акосту... Результаты GermanGP и положение в чемпионате мира по Moto2.

Видео

Исключительная гонка #Moto2! Жесточайшая схватка за победу и подиум между пятью претендентами, включая поул-ситтера Сэма Лоуса и напарников по Red Bull KTM Ajo - Августо Фернандеса и Педро Акосту. Большая драма для местного гонщика Марселя Шрёттера... Гонка #GermanGP от старта до финиша

Пилот заводской команды Ducati Lenovo Team Джек Миллер все-таки получил штраф от Дирекции MotoGP за падение на 4-й практике Гран-При Германии в субботу, это существенно скажется на его результатах в сегодняшней гонке.

Результаты

Первая гонка Гран-При Германии 2022 года в классе Moto3 стартовала при нестерпимой жаре в +33 градуса в тени и при температуре почти +50 на поверхности трека, что незамедлительно привело к ряду неприятностей. Пилоты GasGas Aspar Racing и их главные соперники из Leopard Honda выбрали единственно верную стратегию. Результаты и обзор GermanGP Moto3.

Видео

На Sachsenring резко обострилась многолетняя схватка команд Aspar Racing и Leopard Racing за доминирование в классе Moto3: смотрите первую гонка Гран-При Германии от старта до финиша!

Марк Маркес прошел первое постоперационное обследование в Мадриде после 4-й операции, через которую он прошел 2 июня 2022 в клинике Майо в Рочестере (США). Официальный отчет.

 
19 июня 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message