МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
13 мая 2022
Видео

Испытать пару секунд очень острых ощущений пришлось сегодня на второй свободной тренировке французскому пилоту Pramac Racing MotoGP Жоану Зарко: на скорости более 200 км/ч он не вписался в поворот после старт-финишной прямой Bugatti Circuit в Ле-Мане и на полном ходу перескочил следующую за ним шикану...

Менеджер Жоана Мира - Пако Санчес дал первое интервью с момента появления слухов о закрытии Team Suzuki Ecstar в MotoGP в 2022 году. Он заявил, что японский завод практически не оставил его клиенту шансов найти место в сильной команде на 2023 год.

Босс Repsol Honda Альберто Пуч, ответственный за рекрутинг гонщиков HRC в MotoGP подтвердил, что намерен провести переговоры с обоими освободившимися пилотами Suzuki - Жоаном Миром и Алексом Ринсом: является ли это плохой новостью для Пола Эспаргаро?

Результаты

Деннис Фоджиа из Leopard Honda уверенно возглавил тренировочный день 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При, FrenchGP в Ле-Мане. Итоговый протокол пятницы, Moto3.

Результаты

Педро Акоста из Red Bull KTM Ajo возглавил вторую свободную практику Гран-При Франции, но не смог превзойти лидера FP1 Сомкьята Шантру: итоги тренировочного дня FrenchGP в классе Moto2.

Результаты

Ducati провели серьезную артподготовку в Ле-Мане, чтобы занять лучшие позиции перед трудным квалификационным днем Гран-При Франции: ожидается дождливая погода - пройти в Q2 нужно сегодня! Результаты FP2 и ТОП-10 в классе MotoGP.

Менеджер заводской команды Suzuki в MotoGP Ливио Суппо хранил молчание после 2 мая 2022 года, когда появились слухи о закрытии гоночного проекта Хамамацу. Он объявил цели, которые продолжает преследовать Team Suzuki Ecstar в Королевском классе до конца сезона.

Результаты

Тайский гонщик Сомкьят Шантра из заводской команды развития IDEMITSU Honda Team Asia вернулся в группу лидеров Moto2 на первой практике Гран-При Франции в Ле-Мане, заодно обновив многолетний абсолютный рекорд трассы для среднекубатурного класса.

Марк Маркес продолжает экспертизу нового Honda RC213V: полностью новый мотоцикл нуждается в смене стиля пилотирования, так что вся четверка пилотов Honda сталкивается с одной и той же проблемой с начала 2022 года. Так это теперь работает в MotoGP - комбинация пилота и мотоцикла стала важнее, чем просто байк.

По действующему регламенту MotoGP для производителей, не пользующихся концессиями, установлен официальный лимит в 7 моторов на одного пилота на весь сезон. Но Комиссия FIM по Большим Призам по согласованию с MSMA приняла решение, что в виду расширения календаря до 21 гонки, правило изменят до 8 моторов.

Результаты

Почти летняя, сухая и солнечная погода встретила MotoGP в Ле-Мане в первый день Гран-При Франции. Учитывая прогноз погоды на завтра, рывок наверх, в ТОП-10 будет иметь очень большое значение именно в пятницу, пока сухо. Пол Эспаргаро и Алекс Ринс, пилоты, которые в четверг были в центре внимания журналистов, возглавили FP1 в Королевском классе.

Yamaha Racing в MotoGP всегда выступала составом, как минимум, из двух команд - заводского состава и саттелита с ограниченной заводской поддержкой. На протяжении 20 лет, до 2018 года такой командой была Tech 3, после - Sepang Racing Team, а сегодня - RNF. Но в 2023 может сложиться ситуация, когда у Yamaha не будет второго состава.

 
13 мая 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message