МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
10 апреля 2022
Результаты

Нет смысла описывать эту гонку, поскольку она состояла из трех разных историй, и каждую из них в двух словах, конечно, не описать. Единственное, юбилейный 500-й Гран-При в истории MotoGP забрал человек, имя которого Фабио Куартараро назвал вчера вечером среди трех наиболее вероятных претендентов на победу. Результаты #AmericasGP #MotoGP

Видео

Здесь будут три совершенно не связанных между собой рассказа об одной и той же гонке, потому что то, как прошел заезд Гран-При Америк в MotoGP - это не о доминировании Ducati. Главные герои шоу - Марк Маркес и Алекс Ринс, но они не боролись за победу. А также Фабио Куартараро, потому что знал обо всем еще в субботу.

Видео

Альваро Баутиста вошел во вкус: после разборки с Джонатаном Рэем в субботу и победы на Superpole Race, пилот Aruba.it Racing Ducati WorldSBK пошел в атаку! Смотрите, как прошла воскресная гонка World Superbike на Motorland Aragon.

Результаты

История эта началась даже не вчера, в первой гонке сезона World Superbike 2022 года. Она началась 3 года назад, когда Альваро Баутиста и Джонатан Рэй встретились лицом к лицу в WSBK 2019-м и испанец в легкую выиграл первые 10 гонок... Теперь он вернулся в седло Ducati Panigale V4 R, чтобы бороться за титул! После субботней дуэли с Рэем осталась легкая недосказанность, но испанец поставил точку в вопросе.

Первый заезд Гран-При Трентино MXGP завершился в пользу лидера чемпионата мира по мотокороссу MXGP.

Марка Маркеса из Repsol Honda считают явным фаворитом на победу в Америке: как же может быть иначе, если он уже выиграл 7 из 8 состоявшихся с 2013 года гонок? Но сам он спокоен относительно предстоящей схватки. Вот, что он думает перед стартом #AmericasGP #MotoGP.

Потренируемся в анализе #MotoGP в который раз? Сумасшедший день в Остине завершился тотальным успехом #Ducati - они захватили первые 5 позиций стартовой решетки, оставив Фабио Куартараро роль замыкающего второй линии. Но что всё это значит и почему сам Фабио назвал наиболее вероятным претендентом на победу Марка Маркеса?

Видео

Смотрите первую гонку сезона World Superbike 2022 года - #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon: как Топрак Разгатлиоглу (Yamaha), Джонатан Рэй (Kawasaki) и Альваро Баутиста (Ducati) разобрались между собой в эту субботу

Несмотря на многообещающий старт Хорхе Прадо, победителем второго заезда Гран-При Трентино MXGP стал Тим Гайзер.

Результаты

Гонка Moto2 в Остине стартовала с плотного... бильярда в 1-м повороте: бортами встретились, но не потеряли ход по меньшей мере 5-6 пилотов. Напряжение на этом не снизилось - в конце первого круга возможные лидеры гонки нашли друг друга в 12-м повороте. После самоликвидации Лоуса, Альдегера, Родриго, Шантры и Ван ден Гурберга заезд пошел новому сценарию.

Второй заезд Гран-При Трентино в классе MX2 прошел под диктовку Тома Виалле (KTM). Француз одержал абсолютную победу в 5-м этапе и вышел в лидеры чемпионата мира по мотокроссу MX2.

В интервью французскому Canal+ после квалификации Гран-При Америк босс Pramac Racing Паоло Кампиноти заявил, что намерен удержать Жоана Зарко в своей команде «любыми средствами».

Компания Infront Moto Racing сообщила о продлении контракта на проведение Гран-При Португалии MXGP с Actib до 2024 года.

Когда температура асфальта подпрыгнула почти до +40 градусов, всем участникам схватки за подиум второй гонки сезона World Superbike в Арагоне пришлось менять стратегию: покрышек едва хватило на весь заезд.

Первый заезд Гран-При Трентино MX2 принес победу Тому Виалю. Лидер чемпионата мира MX2 Яго Гиртс выбирался после неудачного старта...

Видео

Смотрите первую гонку нового сезона World Supersport 2022 года, в которой традиционным участникам 600-кубовой категории - Yamaha R6 и Kawasaki ZX-6R противостоят 955-кубовые Ducati Panigale V2, 798-кубовые MV Agusta F3 RR и Triumph.

Результаты

Первую победу с начала сезона World Superbike 2022 года оформил на Motorland Aragon вернувшийся в заводскую команду Ducati Альваро Баутиста. Рэй и Разгатлиоглу никуда не делись, впрочем. Результаты SPRace и расположение на старте 2-й гонки WSBK.

Исторический момент для Ducati Corse настал: на квалификации Гран-При Америк в классе MotoGP пилоты Ducati - четверка заводских и Бастианини заняли первые 5 стартовых позиций, отодвинув Куартараро на 6-ю. Что думают о предстоящей гонке Франческо Баньяя, Жоан Зарко и Хорхе Мартин?

После дебютной поул-позиции и победы Aprilia в Аргентине от Алеша Эспаргаро ждали чего-то этакого и на Circuit of the Americas, но... Он сам немного сконфужен: в Остине дела Aprilia складываются совсем не так, как планировала заводская команда MotoGP.

Результаты

Медийная стратегия KTM Group действует: китайский партнер австрийской компании - CFMoto оказался на заглавной линии стартовой решетки Гран-При Америк! Чави Артигас будет противостоять двум наиболее вероятным фаворитам Moto3, выступающим на мотоциклах Honda. Результаты квалификации и стартовая решетка AmericasGP Moto3.

Результаты

Тим Гайзер (Honda, MXGP) и Тибо Бенистант (Yamaha, класс MX2) обеспечили поул-позиции в субботних квалификациях Гран-При Трентино. Результаты и видео.

Результаты

Когда в Москве уже была глубокая ночь, на Circuit of the Americas, после всех квалификаций #MotoGP провели первую гонку #MotoAmerica, участие в которой принял бывший пилот заводской команды #Ducati в Больших Призах Данило #Петруччи.

 
10 апреля 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message