МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
3 мая 2022

Один единственный тестовый день MotoGP в Хересе, 2 мая может перевернуть вообще весь ход событий в чемпионате на ближайшие 2-3 года. Почему этот день так важен, что такого произошло?

Несмотря на то, что заводской проект Suzuki в MotoGP находится по сути на пике, у команды есть два действительно сильных пилота, в руках у которых один из самых сбалансированных прототипов, в Хамамацу приняли решение - закрыть проект по завершении 2022 года. К сожалению, это правда.

Спусковой крючок трансферного рынка MotoGP может быть нажат в любой момент. Слух о возможном выходе Suzuki из чемпионата может быть чем угодно, включая большой вброс, по сути, уткой - помните, что завод еще не отреагировал на слухи официально! Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья, тем не менее, готов к активным действиям. Его план прозрачен и максимально чёток: сохранить наработки, не отдав своих самых перспективных пилотов соперникам.

В данный момент, это просто слухи. Но японские источники всерьез говорят о возможности ухода Suzuki из MotoGP. Промоутер чемпионата пообещал найти решение - замену для двух выбывших со стартовой решетки прототипов. Кому бы могли передать лицензии заводской команды? Есть только два варианта.

Когда Яндекс.Дзен только появился, алгоритм работы ресурса предполагал раздачу самых интересных новостей из СМИ, входивших в Яндекс.Новости. СМИ МОТОГОНКИ.РУ является партнером Яндекс.Новостей с 2006 года и в пуле новостей о мотоспорте всегда занимало существенное место. Многие читатели получали новости через Дзен, даже не являясь подписчиками нашего канала. А затем, алгоритм выдачи изменился, и поток прекратился.

По завершении уикенда и тестов MotoGP на Circuito de Jerez, босс заводской команды Repsol Honda Альберто Пуч дал традиционные комментарии со своей оценкой ситуации в гавани Repsol Honda.

По словам менеджера Жоана Мира, они пребывают в абсолютном шоке от новости, полученной в понедельник: если Suzuki действительно собралась выйти из MotoGP, решение об этом принято в самый неподходящий момент! Это вызовет панику на рынке пилотов и команд.

Официальное заявление генерального промоутера MotoGP - Dorna Sports, адресованное заводскому гоночному подразделению Suzuki в двух словах можно перевести на русский, как «это будет стоить вам очень дорого; подумайте еще раз».

Генеральный промоутер чемпионата мира по MotoGP - Dorna Sports выпустила официальное заявление насчет появившихся слухов о возможном выходе заводского проекта Suzuki из чемпионата мира, несмотря на только что подписанный 5-летний контракт.

 
3 мая 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message