МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
3 апреля 2022
Результаты

Уникальный уикенд! Мы явно наблюдаем грандиозную историческую смену экспозиции в MotoGP. Алеш Эспаргаро принес долгожданную первую победу Aprilia Racing, но куда интересней, как после аргентинского этапа изменилась ситуация во всем чемпионате. Фанатам японских заводов лучше не расстраиваться...

Видео

Каким может быть MotoGP без Валентино Росси и Марка Маркеса? Вы давно спрашивали. Ответ: точно таким же, как и прежде, только действующие лица будут новыми. Сегодня, это были Алеш Эспаргаро и Хорхе Мартин, пилоты из двух разных миров, двух принципиально разных производителей, разных возрастов. Но они бились, как заговоренные. В памяти сразу всплыла дуэль Росси-Маркеса образца 2015 года, но... лучше!

Видео

Для лидеров чемпионата гонка в Португалии была непростой, но и Тим Гайзер, и Яго Гиртс взошли на подиум и сохранили позиции в протоколе серии. Смотрим.

Результаты

4-й этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 прошел в Португалии. Результаты

Результаты

Напарники по Idemitsu Honda Asia Team - Сомкьят Шантра и Аи Огура впервые встретились на подиуме в Мото Гран-При по итогам гонки за Гран-При Аргентины в классе Moto2. Но кто выиграл гонку? Результаты #ArgentinaGP #Moto2 и положение в чемпионате.

Видео

Гонки Moto3 весьма разнообразны. Они уже сейчас отличаются от тех, что мы видели в 2021 году. Они стали больше похожи на гонки, какими мы их привыкли видеть - с борьбой один на один, а не «рой дронов» против другого «роя». Гран-При Аргентины - пример такой гонки, за ходом которой было действительно интересно наблюдать от старта до финиша. Видео-обзор и подробности #ArgentinaGP #Moto3

Результаты

Aprilia на взлете, у Ducati снова проблемы: кто выиграет Гран-При Аргентины в сложных условиях абсолютного цейтнота? Результаты квалификации #ArgentinaGP #MotoGP. Внимание! Изменения в результатах

Интервью

Возглавить подиум в Agueda Тиму Гайзеру не удалось, но интересная борьба во втором заезде и поддержка болельщиков придают позитивный настрой перед следующим этапом.

Травма не позволит Ромену Фебвре вернуться в чемпионат мира по мотокроссу MXGP в ближайшее время. Как сообщает команда Kawasaki Racing Team MXGP, французскому гонщику требуется дополнительная операция.

Воспитанник многократного чемпиона мира по мотокроссу Антонио Кайроли Хорхе Прадо стал победителем Гран-При Португалии MXGP.

Видео

Как только асфальт Termas de Rio Hondo достаточно прогрелся, начались большие аварии и ошибки! Вторая гонка дня - Гран-При Аргентины в классе Moto2 имело неожиданный финал, потому что подиум оккупировали азиаты. Кто им противостоял? Смотрите видео-обзор 3-го этапа #Moto2 #ArgentinaGP

Результаты

Серхио Гарсиа и Деннис Фоджиа сошлись бортами за поворот до финиша, чтобы поспорить за Гран-При Аргентины в классе Moto3. Результаты ArgentinaGP и положение в чемпионате мира после 3 этапов.

Увеличенная вдвое - до 40 минут утренняя разминка (warm-up) ArgentinaGP MotoGP завершилась в Termas de Rio Hondo, существенной перемены в списке лидеров не произошло: обладатель поул-позиции Гран-При Аргентины Алеш Эспаргаро из Aprilia Racing вновь возглавил протокол!

История отношений Michelin с MotoGP в статусе официального разработчика и поставщика покрышек в Королевский класс завертелась на полную катушку в 2016 именно в Аргентине, а не в Катаре.

Алеш Эспаргаро принес Aprilia Racing первую поул-позицию в Королевском классе Мото Гран-При с 2000 года, и первую в категории MotoGP, куда заводской проект Ноале вернулся в 2014 после большой паузы. Его партнер Маверик Виньялес рассказал, есть ли потенциал для борьбы за двойной подиум в Termas de Rio Honda

Франческо Баньяя провел несколько напряженных минут в Дирекции MotoGP, куда его вызвали после FP2 Гран-При Аргентины: тогда, пилот заводской Ducati Lenovo Team повел себя достаточно странно. Ему пришлось объясняться и извиняться.

Видео

Оба участника "инцидента" на квалификации #ArgentinaGP в 7-м повороте Termas de Rio Hondo - Джек Миллер и Фабио Куартараро недовольны. Один недоволен тем, что его быстрый круг был испорчен, а другой не совсем понимает, за что его наказала Дирекция. Что сказали Джек и Фабио?

После квалификации Гран-При Аргентины в Termas de Rio Hondo, впервые в истории MotoGP выигранной пилотом Aprilia Racing Алешем Эспаргаро, действующий чемпион мира Фабио Куартараро заявил, что если Алеш пойдет в отрыв, его никто не сможет остановить. Насколько высоки шансы Aprilia взять первый Гран-При сегодня? И кто на самом деле может помешать Эспаргаро сделать это: небольшой анализ статистики.

Интервью

Алеш Эспаргаро и Андреа Довициозо - два ветерана MotoGP, каждый уже заявлял о готовности к завершению карьеры. Но похоже, кое-какие достижения у них еще впереди! Эспаргаро принес Aprilia Racing первую победу на квалификации MotoGP в Аргентине и готовится к большему - побороться за победу в Гран-При, что поставило бы точку в истории завода-аутсайдера и сделало его равным претендентом.

Теперь - официально: Джека Миллера переместят на 3 позиции назад за медленную езду на последних минутах квалификации Q2 Гран-При Аргентины по MotoGP. Как это повлияет на стартовую решетку? Покажем наглядно.

 
3 апреля 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message