МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
4 марта 2022

Пресс-день Гран-При Катара, первый в этом году прошел, как и ожидалось, под знаком дискуссии по поводу новой провокационной инновации Ducati - двустороннего ride height device′а, да и вообще принципов улучшения стартов с помощью всяких механических приблуд... они должны быть запрещены FIM, считают конкуренты Ducati.

Фото

Начала формироваться фотогалерея МОТОГОНКИ.РУ с Гран-При Катара, первого этапа чемпионата мира по Мото Гран-При - MotoGP, Moto2 и Moto3.

Подготовка к сезону MotoGP 2022 года практически завершена, пилоты и команды перешли в боевой режим, и следующий шаг - это квалификация Гран-При Катара, которая состоится завтра, в субботу, 5 марта. Но началась она уже сейчас. МОТОГОНКИ.РУ анализирует результаты в ТОП-10 и прогресс по итогам тренировочного дня QatarGP в Королевском классе.

Результаты

А у нового Suzuki GSX-RR есть потенциал! Алекс Ринс и Жоан Мир завершили тренировочный день Гран-При Катара, первого этапа MotoGP 2022 года явными и весьма уверенными лидерами, отжав Марка Маркеса из Repsol Honda. Итоги первого дня нового гоночного сезона на МОТОГОНКИ.РУ

Ну вот, и завершилась истинная история Великого и Ужасного Валентино Росси, который для кого-то много лет бы Иконой и Идолом мотоспорта, а другие его люто ненавидели. Став отцом (в физическом смысле), 9-кратный чемпион мира и самый успешный мотогонщик в истории (после Джакомо Агостини) перешел в ранг живого человека. И поздравляем Вале с этим!

Джек Миллер и Франческо Баньяя - не самые быстрые пилоты MotoGP в первый день Гран-При Катара. Счет позициям начинается от 6-й, а Баньяя замкнул ТОП-10. Оба не слишком довольны: что-то пошло не так в начале дня.

Результаты

Как сезон начнешь, так его и проведешь? Похоже, этим правилом решили пользоваться в заводских проектах KTM! Августо Фернандес и его юный напарник Педро Акоста стали быстрейшими по итогам тренировочного дня Гран-При Катара 2022 года в классе Moto2.

Нас ожидает очень жаркая первая гонка MotoGP 2022 года. Жаркая не в плане жары, а в плане борьбы: состояние асфальта и температуры, судя по FP2, позволяют спрогнозировать выбор резины и ее износ для гонки уже сейчас, и на FP4 эти результаты будут только подтверждены, считают в Michelin.

Результаты

Основания для беспокойства у четверки пилотов Yamaha по итогам FP1 Гран-При Катара по MotoGP имеются: они просто замкнули рейтинг скорости...

Менеджер заводского гаража Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци поспешил опровергнуть, а вернее - поправить слухи о том, что Пекко Баньяя и Джек Миллер выбрали моторы Desmosedici GP21 для своих новых байков: «Ну, это чушь, конечно» - сказал итальянец.

Результаты

Результаты первой практики MotoGP сезона 2022 года интересны: представители трех разных заводов - KTM, Honda и Suzuki заняли позиции в ТОП-5. Ни одного Ducati.

Достаточно неожиданная новость поступила из Катара, где полчаса назад стартовала первая свободная практика сезона MotoGP 2022 года: Джек Миллер и Пекко Баньяя вышли на Losail International Circuit с моторами прошлогодней спецификации.

 
4 марта 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message