МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
25 сентября 2021

Говорят, что трассу на индонезийском острове Ламбок - Mandalika International Street Circuit все же успели достроить! Дебютный этап World Superbike, которым Dorna и FIM намерены протестировать новый гоночный комплекс в преддверии Гран-При Индонезии по MotoGP, состоится 19-21 ноября 2021 года.

Антонио Кайроли завершит карьеру профессионального кроссмена в конце этого сезона и намерен заняться своими делами. На протяжении всей более чем 20-летней карьеры Тони выступал под одним и тем же номером - «222», который стал его визитной карточкой и логотипом, по сути, брендом.

Интервью

Квалификационный день Мотокросса Наций (MXoN-2021) завершился очень и очень плотными результатами, но главное, что сборная команда России (Team MFR) в составе Всеволода Брылякова, Тимура Петрашина и Евгения Бобрышева - прошла в финал, завершив день в десятке фаворитов! Результаты квалификации по нациям и эксклюзивные комментарии наших гонщиков на МОТОГОНКИ.РУ.

Результаты

Евгений Бобрышев, показав 6-й результат в квалификации Мотокросса Наций в классе Open, вывел сборную команду России (Team MFR) в финал, на 10-ю позицию. Квалификацию выиграл Джеффри Херлингс, который вернул чемпионскую Team Netherlands на 1-ю строчку по итогам квалификации MXoN-2021.

Топрак Разгатлиоглу приглашен Yamaha Factory Racing на тесты IRTA MotoGP, которые состоятся сразу по завершении сезона 2021 года в Хересе: YFR хочет заполучить воспитанника Софуглу любыми средствами, даже с учетом того, что у него уже есть контракт на 2022 год с PATA Yamaha в World Superbike.

Дирекция World Superbike с сожалением сообщила, что Дин Берта Виньялес, пилот команды Vinales Racing, созданной звездой MotoGP Мавериком Виньялесом и его отцом, скончался в результате травм, полученных при аварии в 1-м повороте Circuito de Jerez в субботней гонке World Supersport 300.

Результаты

«Турецкий этап» завоевания Хереса-де-ла-Фронтеры продолжается! Топрак Разгатлиоглу выиграл ожесточенную схватку за Superpole испанского раунда World Superbike, опередив Рэя и Лоуса. Итоги квалификации ESPWorldSBK.

Интервью

Даже под маской было видно, как Кенан Софуглу улыбается во время интервью! Он не ездил на спортбайках почти 4 года после серьезной травмы на стартовом этапе WorldSBK 2018 года. И вот, возвращение: какие особенные перемены подметил 5-кратный чемпион World Supersport и не планирует ли выход на старт?

Опубликовано новое расписание гоночного дня испанского раунда World Superbike в Хересе: Superpole Race отменяется, но состоятся обе гонки WSBK, а также по одной - в классах Supersport и Supersport 300. Расстановка на решетке будет осуществляться по результатам субботних квалификаций.

Результаты

Том Виаль из сборной команды Франции выиграл квалификацию Мотокросса Наций MXoN-2021 в классе MX2, опередив Рене Хёфера и Конрада Мевсе. Как отстрелялись остальные, включая Тимура Петрашина? Результаты класса MX2.

Французский мотогонщик, получивший травму руки еще на этапе World Superbike в Нидерландах, решил оставить паддок чемпионата до конца сезона, чтобы подлечиться.

Майк Ляйтнер, перешедший с июля 2021 года с поста технического директора KTM Factory Racing на роль рейс-директора, объяснил, почему у Мигеля Оливеры после обеды в Гран-При резко снизилась результативность. Травма? Да, но это не главное.

Результаты

Победа Антонио Кайроли в квалификационном заезде класса MXGP Мотокросса Наций 2021 года в Мантуе вывела сборную Италии на первую строчку турнирной таблицы. Кайроли объявил о выходе в отставку по завершении сезона, и участие в MXoN-2021 на итальянской земле для него - дело чести, несмотря на большую травму, которую он получил на Гран-При Сардинии.

Стало известно, что пострадавший в результате массовой аварии в первой субботней гонке ESPWorldSBK, в заезде World Supersport 300 брат Маверика Виньялеса - Дин Берта Виньялес был в бессознательном состоянии доставлен прямиком в госпиталь Севильи. Уже поступили кое-какие сведения, но Дирекция World Superbike пока не анонсировала их, предварительно отменив всю активность до конца субботнего дня.

Мрачная тишина воцарилась над Circuito de Jerez после завершения первой гонки субботнего дня в классе World Supersport 300, в которой пострадали, как минимум, пять пилотов, включая Дина Берта Виньялеса, младшего брата Маверика Виньялеса. Дирекция пока не анонсировала причины, но судя по всему, дела плохи...

Результаты

Красный флаг за 3 круга до финиша первой гонки испанского этапа World Supersport 300 не позволил Бахаттину Софуглу привести на блюдечке с голубой каемочкой вторую подряд победу в чемпионате мира своему учителю и наставнику - Кенану Софуглу.

После тестов IRTA MotoGP в Мизано Алекс Ринс предположил, что часть компонентов шасси заводского прототипа Suzuki GSX-RR 2022 года могут быть использованы Team Suzuki Ecstar прямо сейчас, в оставшихся гонках сезона-2021. И технический директор команды Кен Каваюти подтвердил это.

Пилот Team HRC, выступавший за заводскую команду последние 2 года, - Леон Хезлам заявил, что если ему не удастся добиться продления контракта с Honda, он объявит о завершении гоночной карьеры.

Сегодня-завтра в итальянской Мантуе проходит Мотокросс Наций 2021, в котором российскую сборную представляют Евгений Бобрышев, Всеволод Брыляков и Тимур Петрашин. Держим кулачки и следим за результатами! Онлайн хронометраж.

Результаты

Топрак Разгатлиоглу вернулся на 1-ю позицию по итогам FP3 на Circuito de Jerez, где сегодня состоятся первые гонки ESPWorldSuperbike во всех трех классах чемпионата - WSBK, WSS и WSSP300. За позиции в Superpole уже идет большая битва между лидерами.

Эта неделя завершилась для пилота заводской команды Suzuki в MotoGP Алекса Ринса большой и светлой новостью: по возвращении о тестов IRTA MotoGP в Мизано, где команда испытала прототип Suzuki GSX-RR 2022 года, Алекса ждал подарок от жены - сын Лукас!

Финал чемпионата мира по эндурансу - FIM Endurance World Championship 2021 года, который планируется провести в Чехии, на Autodrom Most, превратится из 8-часовой гонки - в 6-часовую из-за протестов местных жителей: поздние воскресные гонки будут мешать им готовиться к трудовой неделе!..

Результаты

Сегодняшний день в Хересе можно назвать очень странным, но приятным: легенда World Superbike - многократный чемпион мира в классе Supersport Кенан Софуглу, который теперь занимается воспитанием новых чемпионов в Турции, вернулся в седло Kawasaki Ninja ZX-6R, чтобы... завершить тренировочный день в ТОП-7. Тогда как его воспитанник и двоюродный брат - Бахаттин возглавил квалификацию WorldSSP300.

 
25 сентября 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message