МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
17 сентября 2021

Обе официальные команды в World Superbike и Supersport - PATA Yamaha и GRT Yamaha сменили цвета мотоциклов и комбинезонов в честь 60-летия участия Yamaha в мировом мотоспорте.

Результаты

Сухая, солнечная и теплая погода установилась в Ла Кастеллете с утра пятницы, и это полностью перевернуло картину: финальная квалификация 84-й гонки в истории Bol d′Or прошла под диктовку заводской команды Suzuki и официальной команды Yamaha - YART.

Интервью

Он ждал почти год вот этого момента, когда топовая команда MotoGP сделает ему предложение, от которого не отказываются. Да, были и другие варианты, но все - отвергнуты ради того, чтобы сегодня Андреа Довициозо мог облачиться в командные цвета Petronas Yamaha SRT MotoGP и подписать контракт с Yamaha до конца 2022 года.

Результаты

Джонатан Рэй и Топрак Разгатлиоглу вернулись к своему спору за титул чемпиона мира по Супербайку! После довольно жесткой пикировки в Magny-Cours - новый этап World Superbike в Барселоне, где у каждого есть хороший шанс склонить чашу весов в свою сторону. Тренировочный день пройден с равным счетом: британец и турок обменялись лучшими кругами на FP1 и FP2, но Разгатлиоглу оказался в итоге 1-м.

Объявлено о вступлении в чемпионат мира по Мото Гран-При новой команды: основанная братом Юджина Лаверти, Майклом VisionTrack Honda Racing Team получила поддержку Honda в Англии и начнет полноценно участвовать в чемпионате с 2022 года.

Результаты

Жоан Зарко, Франческо Баньяя и Джек Миллер замкнули ТОП-3 по итогам дождевой FP2 в Мизано, но новобранец Aprilia Маверик Виньялес сенсационно возглавил итоговый протокол первого дня Гран-При Сан-Марино!

Результаты

Новобранец Aprilia Racing - Маверик Виньялес возглавил первую практику MotoGP в Мизано, где на первом же тесте в августе он смог подобраться к квалификационному времени Алеша Эспаргаро на 0.7 секунды. Одно обстоятельство: FP1 прошла под дождем...

Компания Flexbox выходит из спонсорской программы в MotoGP, таким образом Gresini Racing придется искать нового партнера, как и VR46 Racing.

Андреа Довициозо вернулся в паддок MotoGP! Творческий отпуск, который он взял в конце сезона 2020 года после разрыва отношений с Ducati не принес ему особых дивидендов: как минимум, он потерял двух персональных спонсоров, включая Red Bull.

Если Гран-При Арагона для Маверика Виньялеса - это было что-то вроде продолжения тестов с Aprilia, то Гран-При Сан-Марино в Мизано уже другого рода событие. Для Виньялеса Мизано очень удобный трек, где он достиг многих высот. И на первых же тестах с Aprilia он запрыгнул на уровень всего в 0.7 секундах от своего нового партнера, Алеша Эспаргаро. Сколько это - «0.7»: очень мало или очень много по сегодняшним меркам?

 
17 сентября 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message