МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
27 июня 2021
Результаты

Чемпионат мира по Мото Гран-При уходит на длительные, 5-недельные каникулы. Позади 9 этапов. Какие предварительные итоги можно подвести? Yamaha почти полностью реабилитировалась? Судя по цифрам, да! По позициям Ducati вновь нанесен серьезный удар.

Результаты

2-й этап чемпионата мира по мотокроссу прошел на трассе Matterley Basin в Великобритании. Подиумы возглавили ветеран класса Антонио Кайроли (KTM, MXGP) и Максим Рено (Yamaha, MX2).

Гран-При Нидерландов прошло под диктовку Yamaha, как и предсказывал быстрейший Ducati уикенда Пекко Баньяя: Фабио Куартараро завладел инициативой с первого же круга, и сколько Баньяя не пытался, но преимущество YZR-M1 на TT Circuit Assen оказалось значительным. А как же Виньялес?

Самая обсуждаемая новость субботы - Виньялеса видели в компании с Массимо Риволой близ офиса Aprilia Racing в паддоке TT Circuit Assen. Означает ли это, что Маверик получил сформированное предложение от Ноале на 2022 год?

Интервью

Маверик Виньялес впервые за неделю решился прокомментировать слухи о переходе в Aprilia в 2022 году. Самое интересное, что после Гран-При Нидерландов сразу два испанских издания заявили, что «это уже решено на 100%». Но Виньялес заявил: это - fake news!

Вторая половина сезона будет не похожа на первую, считает Жоан Мир: действующий чемпион MotoGP надеется, что все заводы проведут большую работу над ошибками, чтобы вернуться на Red Bull Ring в августе совершенно в иной форме. Подиум в Ассене - путь к возвращению позиций Suzuki в чемпионате?

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола и подтвердил, и опроверг слухи о возможном переходе Маверика Виньялеса под крышу Ноале в 2022 году. Есть одна веская причина, которая делает это невозможным.

Какие стратегии избрали на последнюю перед большими летними каникулами гонку MotoGP лидеры заводских команд и саттелитов? Гран-При Нидерландов может пойти по сценарию, написанному в боксе Monster Energy Yamaha, если Ducati не найдет решения, отличного от предложенного Франческо Баньяей.

Результаты

Еще сразу два крутых изменения на стартовой решетке Гран-При Нидерландов в классе Moto3: Педро Акоста умудрился сбежать из больницы и был признан годным для участия в гонке, тогда как Татсуки Судзуки не пустили в паддок из-за сомнительного теста на Covid-19.

Уже утром воскресенья ряд команд Moto3 получил уведомление от Дирекции MotoGP о санкциях: шестерых пилотов младшего класса ожидает проезд через пит-лейн, а еще четверых - проезд через Long Lap за безответственное поведение.

Риккардо Росси, наехавший на упавшего Педро Акосту в последнем повороте TT Circuit Assen в самом конце FP3 в субботу, будет стартовать в сегодняшней гонке с пит-лейна по решению Стюардов. Но не за наезд на лидера чемпионата MotoGP, а по другой причине.

Результаты

Несмотря на то, что лидер чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3 Педро Акоста находится в данный момент в больнице Грёнингена после большой аварии в конце FP3, он включен в список квалифицировавшихся в Гран-При Нидерландов! Смотрим позиции на стартовой решетке Moto3 DutchGP.

Лидер чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3, 16-летний Педро Акоста из заводской команды KTM останется до утра под присмотром в больнице Грёнингена. Однако обследование, которое он прошел сегодня после аварии на FP3 в Ассене, не выявило серьезных травм спины.

 
27 июня 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message