МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
14 июня 2021
Результаты

Турецкий гонщик PATA Yamaha Топрак Разгатлиоглу одержал первую победу в гонках World Superbike с начала сезона. До вчерашнего заезда в Мизано, Топрак трижды финишировал 2-м, но теперь полностью раскрылся. Что это значит для чемпионата и его лидера Джонатана Рэя? Но также, какие последствия этот прорыв будет иметь для Скотта Реддинга?

Результаты

Итоги 44-й гонки 24 Heures Motos - Мотоциклетного Ле-Мана 24 подведены! Франко-японский альянс - команда Yoshimura SERT Motul выиграла 1-й этап чемпионата мира по мотогонкам на выносливость (FIM Endurance World Championship), 24-часовую гонку в Ле-Мане, заработав близкое к максимальному количеству очков за раунд.

Результаты

Согласно официальному заявлению FIM и промоутера World Endurance, команда Bolliger Team Switzerland, финишировавшая 4-й в 1-й гонке сезона - 24 Heures Motos в Ле-Мане, исключена из результатов за нарушение технического регламента.

В эти выходные очень много гонок по всей Европе и в России! Вместе с World Superbike в Мизано, FIM Endurance World Championship в Ле-Мане, MXGP в Орлёнке, в чешском Мосте состоялся 2-й раунд чемпионата Германии по кольцевым мотогонкам IDM Superbike.

На следующий день после проведения Гран-При России по мотокроссу MXGP Президенты FIM, Infront Moto Racing и МФР встретились с представителями Правительства Российской Федерации, чтобы обсудить будущее развития индустрии мотоспорта, в частности, будущее чемпионата мира по мотокроссу.

Второй сезон эксплуатации Honda Fireblade CBR1000RR-R в World Superbike складывается не так, как планировали в HRC. Альваро Баутиста и Леон Хезлам, с которыми Корпорация заранее продлила контракты, не приносят результат. Но это не потому, что они медленные, просто мотоцикл регулярно дает сбой, который приводит к падениям или потере потенциала.

FIM и Dorna Sports намерены изъять стартовый номер «50» из номерного фонда чемпионата мира по Мото Гран-При в память о Джейсоне Дюпаскье, погибшем в инциденте на квалификации Moto3 Гран-При Италии.

Гонщик Monster Energy Kawasaki Racing Team Иво Монтичелли замкнул официальный протокол 1-го раунда чемпионата мира по мотокроссу MXGP в Орлёнке, став лишь одним из тех, кто не заработал ни одного очка за уикенд. Он объяснил причину, по которой команда решила пропустить второй заезд Гран-При России.

Инсайдеры паддока MotoGP отмечают, что в заводской команде Suzuki после ухода из нее менеджера Давиде Бривио в январе 2021 года наметился серьезный разлад. Дело не в результативности, а в том, что без этого человека в заводском гараже чувствуется серьезное напряжение - «звенит» буквально всё.

 
14 июня 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message