МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
2 мая 2021

Уверенной победой в Великобритании открыл гоночный сезон-2021 россиянин Евгений Бобрышев.

Интервью

Ducati не выигрывали гонок MotoGP в Хересе 15 лет, и вот Джек Миллер принес им эту победу. После двух совершенно провальных гонок в Катаре, странной гонке в Портимао - такой успех! «У меня просто не слов - это чистый восторг», - заявил совершенно обескураженный австралиец после финиша.

...по сути, это были две разные гонки - до 16-го круга - и после. Что случилось? Как Ducati целиком и полностью удалось переломить ситуацию в Гран-При Испании, на трассе, где пилоты Yamaha безгранично правили в прошлом году и были в лидера еще день назад?

Эрве Поншараль и его команда Tech3 Racing останутся саттелитом KTM Factory Racing в чемпионате мира по Мото Гран-При, в категориях Moto3 и MotoGP.

Видео

Уверенной победой в финальном этапе AMA Supercross на Rise-Eccles Stadium Солт-Лейк-Сити триумфально завершил погоню за 2-м чемпионским титулом пилот заводской команды KTM Купер Уэбб.

Результаты

Первая гонка Гран-При Испании 2021 года - в классе Moto3, определенно, войдет в историю, как одна из самых напряженных и динамичных: в схватке за победу приняли участие все четыре гонщика с заводскими контрактами KTM, включая, Педро Акосту. Но судьба Большого Приза решилась в самый последний момент, в 13-м повороте, перед выходом на финишную прямую...

Ничего более банального в голову не приходит, кроме цитаты из знаменитой песни Высоцкого по хоккеистов «Профессионалы» про то, что «наши ребята (за ту же зарплату) уже пятикратно выходят вперёд!» Пусть в высшей лиге плетут интриги... Но уже даже Валентино Росси готов передать свой заводской Yamaha YZR-M1 Франко Морбиделли, но это оказалось невозможным. По недоразумению.

Официально анонсировано расписание первых открытых мотоциклетных трек-дней на автодроме Moscow Raceway, которые запланированы на 6-8 мая 2021 года: два дня чистого трекового времени, третий - много времени на треке и две гонки.

Валентино Росси стал осознавать неизбежное: «Yamaha и поркышки - те же, это я стал медленней» - признался он по итогам Гран-При Испании на Circuito de Jerez, где именно Росси хранит за собой абсолютный рекорд по количеству взятых побед.

Aprilia Racing считает последние секунды до первого подиума в MotoGP: Алеш Эспаргаро финишировал в Хересе 6-м, а отставание от подиума составило около 2.5 секунд или 5 секунд от лидера гонки - цель стала еще ближе!

Фабио Куартараро столкнулся с неожиданным, но очень быстро развивающимся синдромом блокады запястного канала, в народе называемого «arm-pump» или забиванием мышц. Вчера, после FP4 Куартараро впервые намекнул на существование такой проблемы, но сегодня из-за нее он полностью лишился шансов побороться за третью победу MotoGP в Испании подряд, а также лидерства в чемпионате.

Результаты

Гран-При Испании принесло надежду Ducati Lenovo Team и всему заводскому проекту в достижимости главной цели 2021 года - подтверждение Кубка Конструкторов, а также возможно, схватки за титул в личном зачете MotoGP. Результаты 4-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При, Circuito de Jerez.

Результаты

Фабио Ди Джианантонио из Federal Oil Gresini Moto2 одержал свою первую победу в Гран-При в классе Moto2: гонку в Хересе он провел мастерски, лидируя с первого по последний круг. Результаты Гран-При Испании и положение в чемпионате Moto2.

«Сегодня я здесь и могу говорить с вами, благодаря наличию в Хересе защитных барьеров Airfence», - начал Марк Маркес свою речь по итогам квалификационного дня Гран-При Испании. Падение в 7-м повороте Circuito de Jerez стало пугающим и внезапным, что оставило на 6-кратном чемпионате MotoGP печать сомнений.

Претензии на титул в Moto3 для Джона Макфи сведены к нулю - очередное падение, уже третье в четырех гонках! Неожиданное, и от того вдвойне странное.

Хотя вернувшись в строй в Португалии Марк Маркес и намекнул на то, что для обретения прежней уверенности ему «нужно еще разок упасть», вряд ли эти два падения на Circuito de Jerez входили в его планы...

Результаты

Для австралийца это будет прекрасный шанс - закрепить свою позицию в чемпионате мира: Реми Гарднер лидирует в Moto2 после Гран-При Португалии, а его ближайшим соперником теперь является не Сэм Лоус, а Рауль Фернандес. Результаты квалификации Гран-При Испании, Moto2.

Шестерым пилотам Moto3, включая самых быстрых из них, предстоит двойная работа на старте сегодняшней гонки за Гран-При Испании в Хересе.

Результаты

Лидер первого дня в Хересе Андреа Миньо, а также Джереми Алькоба и Татсуки Судзуки встретятся на первой линии стартовой решетки сегодняшней гонки Moto3 за Гран-При Испании. Педро Акосте не удалось прорваться в лидирующую группу. Итоги квалификации SpanishGP, Moto3.

 
2 мая 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message