МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
1 мая 2021

Куартараро, Морбиделли и Миллер встретятся завтра на заглавной линии стартовой решетки Гран-При Испании. У каждого своя история того, как они оказались в тройке лидеров. Кто и кого видит реальным претендентом на подиум в MotoGP?

Результаты

Фабио Куартараро и Франко Морбиделли, оба - представители Yamaha, но на принципиально разных мотоциклах и выступающие за две разные команды, возглавили решающую квалификацию Гран-При Испании по MotoGP.

Спортивный директор Ducati Corse Паоло Чьабатти подтвердил планы итальянского завода на скорую смену партнера в MotoGP: испанская Avintia Racing может оставить Королевский класс по завершении сезона-2021; ее квота достанется новому саттелиту.

Результаты

Такааки Накагами из LCR Honda возглавил субботнюю FP3 в Хересе, а Марк Маркес попал в большую аварию, которая лишила его возможности улучшить свою позицию. Тем не менее, в ТОП-10 для квалификации Гран-При Испании произошли грандиозные изменения. Результаты и короткий список допущенных в Q2 MotoGP.

По аналогии с серией тренировочных лагерей BMW GS Camp и командного компетишна GS Trophy Russia, российское представительство BMW Motorrad анонсировало аналогичную серию для обладателей спортивных мотоциклов S 1000 RR, S 1000 R и S 1000 XR: тренировочный лагерь пройдет в формате эксклюзивных трек-дней по всей России.

Результаты

Франко Морбиделли из Petronas Yamaha SRT MotoGP решением Дирекции лишили быстрого круга, который позволил ему пройти в Q2 по итогам субботней хронометрируемой тренировки (FP3) - 1:37.083. После этого, он оказался в Q1 и был вынужден пробиваться в квалификацию снова. Но ему это удалось.

Repsol Honda подтвердила, что Марк Маркес прошел все обследования и признан Дирекцией MotoGP годным для продолжения уикенда Гран-При Испании - он выйдет на квалификацию Q1, чтобы попытаться пройти в Q2.

Плотнейшие результаты по итогам субботних утренних практик Гран-При Испании оказали влияние на составы квалификационных листов во всех классах: местная звездочка, победитель двух подряд гонок Moto3 и лидер чемпионата мира - 16-летний Педро Акоста оказался на 17-й строчке комбинированного протокола по итогам FP3. Но он выиграл Q1. Кто еще прошел в решающую квалификацию на Circuito de Jerez?

Видео

Давид Алонсо стартует с поул-позиции в 3-й гонке сезона Red Bull MotoGP Rookies Cup на Circuito de Jerez: смотрите гонки в прямом эфире сегодня, 1 мая, в 18:00.

Пока не совсем понятно, сможет ли (и захочет ли) Марк Маркес продолжать уикенд Гран-При Испании по MotoGP в Хересе после большой аварии, произошедшей на FP3 сегодня утром.

Фото

На последней минуте субботней FP3 Гран-При Испании Марк Маркес поймал опаснейший лоусайд на высокой скорости, который привел его прямо в барьеры 7-го поворота Circuito de Jerez.

 
1 мая 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message