МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
18 апреля 2021
Результаты

Гонка Гран-При Португалии в Королевском классе MotoGP стартовала при абсолютно идеальных погодных условиях, какие только можно было себе представить: +25 градусов в воздухе и +34 на поверхности асфальта. И эта ситуация повлияла на выбор покрышек в последний момент.

Героям спорта поем мы песню! Марк Маркес вернулся в MotoGP после 9 месяцев восстановительного лечения. Все знали, что он будет не в лучшей форме. «Все» означает и его самого. Но настоящий спортсмен никогда не остановится на достигнутом. Марк сорвал продолжительные аплодисменты дважды: когда вернулся после гонки на пит-лейн, а затем, на брифинге с журналистами.

Интервью

После победы в Гран-При Португалии Фабио Куартараро на радостях искупался в бассейне, расположенном у входа в Медиа-центр Autodromo do Algarve, повторив спонтанный перформанс Хорхе Лоренцо с купанием в пруду после победы на Circuito de Jerez 2010 года.

Результаты

Макар Юрченко выиграл первую гонку чемпионата России по кольцевым мотогонкам в классе SBK сезона 2021 года на автодроме «Крепость Грозная». Борьбу ему пытались навязать новобранец команды Motorrika Артём Мараев и Антон Ерёмин. Результаты этапа SBK и STK-1000.

Результаты

Гонка Гран-При Португалии в классе Moto2 началась сразу не по плану: лидер чемпионата, обладатель поул-позиции - Сэм Лоус поймал хайсайд в первом же повороте... Окрыленные отсутствием явного лидера, за победу и подиум схлестнулись все его преследователи - Арон Канет, Джо Робертс, Реми Гарднер и Рауль Фернандес.

Результаты

Гран-При Португалии в классе Moto3 - гонка, которая полностью меняет представление и планы команд и пилотов на сезон-2021: Педро Акоста сегодня сделал серьезную заявку на чемпионат, тогда как штрафы, возможно, лишили опытнейших гонщиков шансов на титул. Но сезон только начался!..

Результаты

У Кена Рокцена был реальный шанс отыграть очки в чемпионате AMA Supercross 450SX и приблизиться к Куперу Уэббу, но последние несколько минут 15-й гонки в Атланте, кажется, решили исход чемпионата 2021 года...

Глупое падение при заходе во 2-й поворот Autodromo do Algarve остановило Джека Миллера. Он потерял много очков и снова проиграл напарнику по Ducati Lenovo Team Франческо Баньяе несколько пунктов респекта. Но могло бы быть и хуже.

Реально, казино! Кому-то выбор в пользу жесткого заднего слика в Портимао пошел на пользу, а кому-то сломал всю гонку: в лагере Yamaha это решение разделило пилотов ровно пополам - Виньялес и Росси проиграли от этого выбора, но почему, не знают.

Валентино Росси не финишировал в Портимао из-за падения - внезапного и непредсказуемого. Но если бы он и добрался до финиша, то речь шла бы о борьбе за место в ТОП-10, причем его главным конкурентом был... Лука Марини!

Алеш Эспаргаро финишировал 6-м в Гран-При Португалии на раскаленном асфальте Autodromo do Algarve, где все решил выбор покрышек. В Aprilia Racing счастливы: сегодня они были в шаге от возможности побороться за подиум.

Видео

Субботняя гонка нового сезона Red Bull MotoGP Rookies Cup принесла фееричный финиш, когда шесть пилотов пересекли линию за 0.3 секунды. Какой будет вторая гонка в идеальных погодных условиях на Autodromo do Algarve?

Марк Маркес вернулся в седло заводского прототипа MotoGP Honda RC213V после 9 месяцев восстановительного лечения. В своей первой гонке после пропуска целого сезона он... снова боролся, как-будто ничего не произошло! Но все-таки произошло, и эти 25 кругов были пройдены 8-кратным чемпионом мира с огромным трудом.

Падение лидера чемпионата мира в классе Moto2 произошло в первом же повороте после старта, который был очень и очень плотным, с парой жестких касаний.

Видео

Фабио Куартараро одержал вторую подряд победу в сезоне 2021 года: он выиграл Гран-При Дохи, а теперь и Португалии, проведя поистине выдающуюся операцию в погоне за подиумом.

Видео

Купер Уэбб из заводской команды KTM возвращает контроль над чемпионатом AMA Supercross в главном классе, в котором разыгрывается титул чемпиона мира - 450SX. Смотрите лучшие моменты решающей гонки 15-го этапа в Атланте.

Результаты

В первой гонке сезона на стартовой решетке Чемпионата России по кольцевым мотогонкам в городе Грозный встретятся 18 гонщиков, 7 из которых выступают в классе SBK (титульный, чемпионат), а 11 в классе STK-1000 (статус - межрегиональные соревнования). Разница времени круга между поул-позицией и 18-й составила 10 секунд.

 
18 апреля 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message