МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
1 апреля 2021

Никаких шуток, к сожалению. Европу продолжает лихорадить, так что Infront Moto Racing, генеральный промоутер Чемпионата Мира по Мотокроссу MXGP вновь меняет свои планы на сезон 2021 года. По новой программе, чемпионат стартует 13 июня в Орлёнке, с Гран-При России. Это была хорошая новость.

Лидеры Гран-При Катара стали главными спикерами пресс-конференции, предшествовавшей следующей гонки MotoGP - Гран-При Дохи: второй этап чемпионата, запланированный всего через неделю после первого, будет еще стремительней. Чего ждать от DohaGP? Ускорятся все претенденты по подиум!

Результаты

На Circuit de Barcelona-Catalunya полным ходом идут официальные тесты команд World Superbike. Поскольку старт сезона-2021 откладывается снова и снова, это первая реальная возможность для мировых гонщиков помериться своей спортивной формой и наработками.

Видео

Свершилось: в российских дилерских центрах Honda появились мотоциклы модельного ряда 2021 года с полной поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, что полностью меняет представление о мотоцикле и делает его функционал поистине безграничным.

Первая гонка сезона MotoGP - это всегда особенное событие, которого ждут с замиранием сердца, и любые новости становятся знаковыми. Катар открыл сезон «ночных гонок» в 15-й раз и снова принес ряд фантастических рекордов. Почему именно Лосаил, а не другие трассы? В чем секрет катарского раунда?

Француз был самым быстрым (в абсолюте, в плане скорости) пилотом Ducati, начиная с тестов IRTA в Катаре, и финишировал 2-м в первой гонке. Он использовал все преимущества Desmosedici, чтобы обеспечить себе место на подиуме, в том числе, в ходе борьбы с коллегой по «красной армии» Франческо Баньяей. Следующая цель - выиграть DohaGP.

Новый лидер заводской команды Ducati в MotoGP - Джек Миллер потерпел неожиданное фиаско на стартовом этапе чемпионата в Катаре. По предварительной оценке команды, проблема была с задней покрышкой - это официально озвучили по итогам гонки. Но факт, что Джеку было, над чем подумать перед второй гонкой на Losail International Circuit.

Перед началом сезона MotoGP 2021 года Энеа Бастианини заявил, что по итогам тестов IRTA в Катаре он смог раскрыть потенциал своего Ducati лишь на 40%. Но Гран-При Катара, состоявшееся всего через две недели после этого, чемпион Moto2 завершил в ТОП-10, став лучшим из новобранцем MotoGP.

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья заявил, что итоги первого этапа MotoGP 2021 года в Катаре - «более, чем позитивные». Считать так есть, как минимум, две причины. И одна из них заключается в... провале стратегии, выбранной на первую гонку: это позволило выявить потенциально слабое место в новом оборудовании, чтобы исправить ситуацию и стать сильнее.

Результаты

Заводская команда BMW Motorrad World Endurance Team взяла курс на взятие одного из самых ценных трофеев в истории мотоспорта - мотоциклетного 24-часового Ле-Мана, 24 Heures Motos. Гонка запланирована на 17-18 апреля, а 31 марта на Bugatti Circuit завершились большие предсезонные тесты FIM EWC.

 
1 апреля 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message