МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
28 марта 2021

Компания Dorna Sports SL в этом году празднует важный юбилей: 2021 год станет 30-м сезоном в роли генерального промоутера чемпионата мира по MotoGP. Лучший спортивный продукт в истории с каждым годом становится все круче. Единственный реальный конкурент - Формула-1. Но когда-то это была одна компания. Вы знали?

Результаты

Вот он, момент истины. Мечта Луиджи Даль′Иньи о мировом господстве начинает сбываться: четверка пилотов Ducati захватила лидерство на Losail International Circuit с самого старта. Но побеждает тот, как первым достигнет финиша - такова истина MotoGP! Так что, молодость, скорость и технологии могут ли победить опыт и стратегию?

Результаты

Moto2 - принципиально иная гонка, нежели первая, в классе Moto3! Более тяжелые и быстрые прототипы, ветер еще сильней и одна цель - использовать, возможно, последний шанс в карьере, чтобы взять титул в конце сезона. Сэм Лоус планировал свой Гран-При Катара именно так, как его провел.

Результаты

Даррин Биндер подтвердил свою скорость на дневном warm-up, но учитывая давнее противостояние Honda и KTM, а также плотную группу представителей австрийской марки на первых линиях решетки, первая гонка сезона должна была стать интересной.

Сегодня - первая гонка MotoGP сезона 2021 года, Гран-При Катара. Ожидается, что это будет длительная дуэль Yamaha и Ducati. Сравним показатели лидеров QatarGP по итогам пятницы и субботы и увидим, кто уже сейчас готов к борьбе за победу.

Полный стартовый лист участников чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto2, стартовые номера, команды и особые отметки - на кого обратить внимание в сезоне 2021 года.

Интервью

Это была одно из лучших гонок Маверика Виньялеса в MotoGP, истинное искусство ведения войны: когда проиграв небольшое сражение, затем можно выиграть всё. Опыт, стратегия и технологии Yamaha: Виньялес уверен, что чемпионский YZR-M1 из прошлого вернулся!

Спортивный директор Ducati Corse Паоло Чьабатти отреагировал на итоги Гран-При Катара по MotoGP 2021 года: 2 и 3 места на подиуме - это очень хорошо для начала, но мне жаль, что там не оказалось Джека Миллера.

Интервью

Босс MotoGP Кармело Эспелета и его команда пришли в чемпионат по Мото Гран-При 30 лет назад, чтобы сделать лучший спортивный продукт в истории и создать новое направление в медийной индустрии - спортейнмент, в котором теперь работают тысячи профессионалов по всему миру. Как изменился мир Больших Призов с 1992 года и как удалось достичь таких высот, создать сильную компанию, без потерь пережившую супер-кризисный 2020 год?

Сэм Лоус квалифицировался в первой гонке Moto2 сезона 2021 года на поул-позиции. Это его 12-й поул в карьере Moto2. Статистика показывает, что Лоус, начиная гонки с первой позиции или первой линии, обычно доводит дело до победы. Каковы шансы на этот раз?

Перед началом первого уикенда MotoGP в Катаре Франко Морбиделли дал интервью, где указал, что его полностью устраивает мотоцикл модели 2019 года, с которым ему удалось подняться на 2-е место в чемпионате 2020 года. Тогда он сказал такие слова: «победоносный байк может и не быть чемпионским! и наоборот...»

Прогноз погоды на вечер воскресенья, 28 марта 2021 года в Лосаиле, где состоится первый этап MotoGP - Гран-При Катара, не слишком радует: ветер, как ожидалось, будет дуть не с той стороны и слишком сильно.

Панель Стюардов приняла решение наказать действующего чемпиона MotoGP Жоана Мира за небольшое, и все же политически существенное нарушение правил, которое тот допустил на первой квалификации Гран-При Катара.

 
28 марта 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message