МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
27 марта 2021

Пилот Pramac Ducati Жоан Зарко третий раз за 3 недели обновил абсолютный рекорд скорости, развитый прототипом MotoGP в истории, разогнавшись на FP4 до 362.4 км/ч.

В воскресенье мы можем увидеть удивительное сражение в Лосаиле. Если судить по комментариям представителей главных противоборствующих команд, это будет битва Ducati против Yamaha, то есть Скорость против Управляемости. Но с другой стороны, это будет еще и битва Молодости и Опыта.

Yes, He is back!!! Валентино Росси возвращается в схватку за лучшие позиции. Это он доказал, едва-едва упустив место на первой линии стартовой решетки Гран-При Катара, но зато стал быстрейшим представителем независимых команд MotoGP, опередив, в том числе, своего напарника Франко Морбиделли.

Результаты

Обмен абсолютными рекордами круга в классе MotoGP начался еще на первой квалификации Гран-При Катара. Первым выстрел внутрь действующего рекорда сделал новобранец Avintia Энеа Бастианини на Q1, а точку поставил Франческо Баньяя на Q2.

Результаты

Сэм Лоус из команды Elf Marc VDS Racing Team стартует в первой гонке Moto2 сезона 2021 года с поул-позиции. Британец, боровшийся за титул в 2020 до последнего этапа, намерен повторить попытку - вызов брошен! Результаты квалификации Гран-При Катара, Moto2.

Лидеры первой квалификации MotoGP сезона 2021 года в Катаре - Франческо Баньяя, Маверик Виньялес и Фабио Куартараро сошлись во мнении, что основная схватка за Гран-При Катара будет в 4-м секторе, а не на старте гонки.

Результаты

Как и предполагали команды MotoGP, резкое повышение температуры асфальта до +49 градусов на субботней FP3 не позволило улучшить времена круга: положение в ТОП-10 перед квалификациями Гран-При Катара в Королевском классе осталось неизменным с пятницы.

Команда American Racing потеряла одного пилота в ходе квалификации первого этапа Moto2 в Катаре: Маркос Рамирес получил травму после хайсайда в 14-м повороте.

Результаты

Три пилота с совершенно разным бэкгранудом стартуют с первой линии решетки в Гран-При Катара 2021 года в классе Moto3: Даррин Биндер с поул-позиции, новобранец чемпионата мира Исан Гевара из GasGas и самый опытный пилот класса Джон Макфи составят ему компанию.

Джек Миллер на коне во всех смыслах: он явный лидер первого дня Гран-При Катара, с наилучшими общими показателями. Но новый №1 заводского проекта Ducati в MotoGP знает, что бумага отражает далеко не всё. В чем сомневается австралиец и кого называет главным соперником в воскресенье? И это не Куартараро или Виньялес, нет!

Дебют Валентино Росси с Petronas Yamaha SRT состоялся. Первый день Гран-При Катара завершен, первые результаты достигнуты: и они лучше, чем были в прошлом году и даже лучше, чем в 2019. Как минимум, по мнению Валентино. Но кто остановит стремительный рост Ducati?

 
27 марта 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message