МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
25 марта 2021
Фото

Чемпионат мира по Мото Гран-При 2021 года официально объявлен открытым! Познакомьтесь с участниками MotoGP, Moto2 и Moto3 еще раз и запомните их стартовые номера.

После сезона 2020 года в Yamaha знают свою главную слабость - нехватку топовой скорости, и это единственное, чего не хватает четверке YZR-M1 для тотального доминирования в MotoGP. Что сделано для этого в 2021 году и почему пилоты Yamaha по-прежнему выдают рекордные времена круга?

28 пилотов, 6 новичков, среди которых действующий чемпион FIM Moto3 Junior World Championship, а также 2 ветерана, за плечами у которых уже по 10 сезонов. Таким мы увидим стартовую решетку чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3 в ближайшее воскресенье. Знакомьтесь, класс-2021!

9-кратный чемпион мира по мотокроссу Антонио Кайроли в свои 35 по-прежнему в строю и рассчитывает бороться за высшие места в чемпионате мира MXGP.

Интервью

Валентино Росси довольно долго не мог понять, каким образом в 2020 году он вообще мог подхватить коронавирус, из-за которого пропустил две гонки MotoGP: «Я соблюдал все меры предосторожности, в этом вопросе местами доходило до паранойи» - сокрушался Vale. Но он все-таки заразился! Где и когда это произошло?

Что бы там в календаре FIM Endurance World Championship 2021 года ни менялось, а 24 Heures Motor в Ле-Мане - по расписанию, 17-18 апреля! Легендарный автодром Bugatti готов к 109-му гоночному сезону в своей истории.

26-й сезон открывает в эти выходные Валентино Росси в MotoGP, и «он каждый раз счастлив и возбужден в первый день Гран-При Катара, будто это его первый уикенд в карьере», отметил на Losail International Circuit Президент Dorna Sports Кармело Эспелета.

В интервью испанскому телеканалу DAZN босс Repsol Honda Альберто Пуч заявил, что Марк Маркес запросто мог вернуться в MotoGP уже в эти выходные: результаты возвращения на байк превзошли все ожидания, но... врачей это испугало.

В новом сезоне MotoGP 2021 года не забалуешь: теперь любой выезд за пределы трека на квалификациях и в гонках будет наказываться автоматически. Директор гонок Майк Уэбб объяснил, как это будет работать.

Первая встреча журналистов с пилотами MotoGP сезона 2021 года на Losail International Circuit длилась более часа, вопросов было множество, ответы представляют интерес. С ними мы разберемся чуть позже. А что традиционно считают пилоты Королевского класса - кому должна улыбнуться удача в 2021 году? Кого они сами видят претендентом на титул?

Многие, кто внимательно следил за происходящим в заводском проекте Yamaha в MotoGP, отметили один небольшой, но интересный факт: Валентино Росси покинул официальный гараж, но логотип VR46 остался не только в боксе и на мотоциклах Виньялес и Куартараро, но и на их одежде. А так можно было?!

Фото

Полным ходом идет подготовка к первому дню стартового этапа MotoGP 2021 года - Гран-При Катара на Losail International Circuit, а он по традиции начинается с фотографирования пилотов всех трех классов и их мотоциклов.

Переход Данило Петруччи из заводской команды Ducati в саттелит KTM был расценен многими, включая экспертов букмекерских контор, как значительный даунгрейд, то есть понижение уровня и шансов на какой-либо результат в MotoGP.

Партнеры по заводской команде KTM в Moto2 - Брад Биндер и Мигель Оливера вновь встретились в одном гараже в 2021 году, снова в составе заводской команды Red Bull KTM Factory Racing, но теперь уже в MotoGP. Они успели пошуметь в прошлом году, записав за собой три победы (одну - Брад, две - Мигель). Есть кое-что еще, что делает новый сезон особенным для них.

Отсутствие радикальных изменений в мотористике и аэродинамике MotoGP 2021 года не мешает официальному поставщику покрышек - Michelin прогрессировать. Хотя сезон 2020 года прошел под лозунгом «никаких революций», французы не прозябали, а продолжали совершенствовать компаунды. Результаты их работы мы увидели 11 марта на тестах IRTA: два новых абсолютных рекорда скорости.

 
25 марта 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message