МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
 
4 марта 2021
Интервью

Большое интервью с легендой мотоспорта, 9-кратным чемпионом мира, 7-кратным чемпионом MotoGP после презентации Petronas Yamaha SRT: каким Валентино Росси видит свое будущее - каким увидели его мы на первом официальном брифинге для журналистов в цветах команды-саттелита?

Aprilia RS-GP, представленный только что на Losail International Circuit заводской командой Aprilia Racing, пожалуй, самый изменившийся прототип нового сезона-2021. Даже беглый осмотр мотоцикла позволяет судить, какая грандиозная работа проведена R&D в Ноале за последние 5 месяцев. Романо Альбезиано дал несколько намеков, что изменилось.

Заводской проект KTM в MotoGP впервые с дебюта в Королевском классе не участвует полным составом в шейкдауне - «прогревочных» тестах перед стартом официальных испытаний IRTA в Катаре. В 2021 год KTM Factory Racing выступает в статусе полноценного члена MSMA с заводским статусом и без каких-либо привилегий.

Официальные сборы и тесты команд и пилотов Кубка мира FIM Enel MotoE 2021 года в Хересе завершились заездом Time Attack, в котором приняли участие 17 из 18 пилотов серии. Пятерых разделила всего 1 секунда, но Эрик Гранадо и Доминик Эгертер возглавляли схватку от старта до финиша и установили два новых рекорда.

Следом за вполне успешным партнерством в Формуле-1, крупнейшая российская компания по кибербезопасности «Лаборатория Касперского» вступила и в MotoGP: сегодня Kaspersky Lab названа официальным спонсором заводской команды Aprilia Racing.

В 2019 году произошла полная смена парадигмы в структуре легендарной итальянской мотокомпании MV Agusta: бразды правления перешли из рук семьи Кастильони - в руки российского предпринимателя Тимура Сардарова. Несмотря на трудный 2020 год, гоночная программа компании из Варези - продолжается!

Генеральный промоутер чемпионата мира по MotoGP - Dorna Sports подтвердила подписание соглашения о возможном проведении Гран-При Венгрии в 2023 году.

За считанные минуты до начала официальной презентации заводского проекта Aprilia Racing в MotoGP из Катара пришло подтверждение: состав пилотов в 2021 году утвержден - это Алеш Эспаргаро и Лоренцо Савадори.

Результаты

В Хересе начался третий день официальных сборов для команд и пилотов Кубка мира FIM по MotoE для электромотоциклов, в которых принимают участие 25 гонщиков. На сегодня назначена тренировочная гонка.

Первые подробности о комплектации прототипов MotoGP, которые будут использоваться в сезоне 2021 года, стали поступать из Losail International Circuit, где 6 марта стартуют официальные тесты IRTA Qatar 1.

 
4 марта 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message