МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
20 сентября 2020

Дуэль с Ван дер Марком из PATA Yamaha продолжалась большую часть заезда, и верх в ней взял Чаз Девис. Подиум замкнул американец Гарретт Герлофф, оставивший Джонатана Рэя далеко позади. Но эта победа не принесет удовлетворению Девису...

Интервью

Маверик Виньялес одержал победу во второй итальянской гонке MotoGP сезона 2020 года. Эта победа в очередной раз доказала правило, что выигрывает не тот, кто лидировал весь заезд, а тот, кто первым пересек линию финиша - и вообще, пересек ее! Виньялес уже начал терять надежду, когда Франческо Баньяя довел отрыв до 1.5 секунды, но... «гонки есть гонки».

Результаты

Предсказания - сбываются: семь гонок MotoGP позади, и у нас шесть разных победителей! Франческо Баньяя... не пополнил список золотых призеров чемпионата мира на этот раз, хотя имел все шансы, опередив Маверика Виньялеса и лидируя большую часть заезда. Кто же в итоге выиграл Гран-При Эмилии-Романьи и Римини?

Результаты

Дождь полностью изменил ход второй гонки Moto2 в Мизано. К счастью для всех, дождевого заезда удалось избежать. Но рестарт, как это обычно бывает, целиком поменял сценарий Гран-При Эмилии-Романьи в среднекубатурном классе. Но победил сильнейший - это Энеа Бастианини!

Результаты

Победа в воскресной гонке в Монтмело принесла безоговорочную, досрочную победу в чемпионате мира World Supersport итальянцу Андреа Локателли, а также его команду BARDAHL Evan Bros. WorldSSP Yamaha.

Результаты

Moto3 становится все плавнее и плавнее, а решающие обгоны совершают не на ушах. Но борьба в стиле «кавалерийской атаки» остается актуальной для Misano World Circuit! Впрочем, он стала более упорядоченной, а в действиях каждого пилота чувствуется четко продуманная стратегия. В этой ситуации, вторую гонку в Мизано выиграл... вы ни за что не поверите.

Подиум в Мизано, уже третий в этом году привел Жоана Мира в группу фаворитов чемпионата MotoGP: по итогам семи гонок он - 4-й, и отставание от лидера (Довициозо) минимальное.

Пилот Pramac Racing Франческо Баньяя сегодня мог стать 6-м победителем Гран-При с начала сезона MotoGP 2020 года: он лидировал с хорошим преимуществом во второй мизанской гонке, но грохнулся в необычном месте - падение стало курьезом, как для него самого, так и преследовавшего его Маверика Виньялеса.

Курьезов бывает много, и чем выше технический уровень события, тем их может быть больше. В середине гонки за Гран-При Эмилии-Романьи Ducati Джека Миллер здорово колбаснуло, что напрягло австралийца: тяга в мотоцикле вдруг стала меньше... И он от греха подальше съехал на пит-лейн.

Первый этап открытого чемпионата Германии по мотокроссу, ADAC MX Masters проходит сегодня, 20 сентября в Grevenbroich. В гонке участвует россиянин Всеволод Брыляков, правда, начало сезона Севы в Германии началось с пожара в команде.

Гонщик Monster Energy Yamaha Яго Гиртс (Jago Geerts) на днях напугал болельщиков сообщением о травме после падения на тренировке.

Медицинская Дирекция World Superbike подтвердила, что лидер заводской команды Team HRC Альваро Баутиста получил травму - сломал основание 5-й плюсневой кости ноги, но это чистый перелом без смещения, благодаря чему пилот сможет выйти на старт в воскресной гонке.

Дирекция MotoGP приняла решение выкинуть красные флаги и остановить гонку Moto2 Гран-При Эмилии-Романьи и Римини после того, как в Мизано начался дождь.

Альваро Баутиста пытался реализовать преимущества Honda при старте с заглавной линии стартовой решетки в Барселоне, однако, поймал опасный хайсайд и выбыл из заезда, едва не прихватив с собой Джонатана Рэя.

Два значимых события в масштабе чемпионата мира по Мото Гран-При сегодня стоит отметить особо: Валентино Росси постарается взять 200-й приз в своей более чем 20-летней карьере, а выдающийся гоночный инженер Рамон Форсада вступает в 500-ю гонку в своей.

Результаты

Да, падений и аварий стало больше! Ошибка пилотирования соперника лишила Доминика Эгертера лидерства в Кубке мира 2020 года, Маттео Феррари избежал опасности в этот раз - и возглавил генеральный зачет.

Результаты

Партнеры по Sky Racing Team VR46 - Лука Марини и Марко Беццекки стартуют в сегодняшней гонке Moto2 с первой линии: результаты квалификации второго этапа Мото Гран-При в Мизано.

Гран-При Патагонии-Аргентины MXGP в этом сезоне не состоится. Infront Moto Racing сообщил о переносе события. Местный организатор продлил контракт до 2022 года.

 
20 сентября 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message