МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
7 августа 2020

По итогам первого дня Гран-При Чехии по MotoGP 2020 года пилоты Королевского класса сконфужены: состояние асфальта в Брно не позволило им найти стабильный набор настроек, большинство сильнейших гонщиков оказались за пределами ТОП-5.

Интервью

Перерыв в гонках MXGP составил пять месяцев в связи с ограничениями из-за covid-19, но чемпионат Мира по мотокроссу возвращается к жизни.

Результаты

Ducati не удалось использовать слабости Yamaha в Брно - они столкнулись с собственными проблемами, которые отбросили Довициозо далеко назад. Зато вновь выстрелили напарники из Petronas Yamaha: Куартараро вышел в лидеры CzechGP по итогам FP2, а Морбиделли стал вторым. Кто замкнул тройку?

Yamaha Factory Racing обратилась в MSMA (Ассоциацию Производителей MotoGP) с просьбой произвести вскрытие всех омологированных двигателей YZR-M1 модели 2020 года и замену дефектной детали: исследования трех выбывших из строя в Хересе двигателей, проведенные в Японии, подтвердили - это не случайность!

9 августа в Суго Honda Motor Co представила полностью новый CBR600RR в стиле CBR1000RR-R Fireblade SP. Никаких пышных презентаций и пресс-релизов, кроме небольшого анонса и видео.

Франческо Баньяя намерен уже завтра вылететь в Италию, где его уже ждут опытные травматологи: перелом бедра и верхней части коленного сустава - оба подтверждены, но к счастью, связки коленного сустава остались невредимы.

Маверик Виньялес заявил, что рассчитывает использовать другие сильные стороны Yamaha YZR-M1 в Брно и на Red Bull Ring, а не пиковые показатели мощности и скорости, так что возможностей проблемы с мотором его не беспокоят.

Доктора брненьского госпиталя оценили перспективы скорейшей транспортировки Франческо Баньяи в Италию, где ему в самое ближайшее время должны сделать двойную операцию по фиксации сломанного бедра и верхней части коленного сустава.

Падение на FP1 привело Франческо Баньяю из Pramac Racing Ducati в мед.центр Automotodrom Brno, а оттуда - на полное обследование в госпиталь Брно.

...и вот теперь в гараже Ducati должны сказать: ага!!! Первая практика Гран-При Чехии по MotoGP прошла в непростых условиях. Хотя жары, как таковой, не было, и асфальт был достаточно комфортной температуры, пилотам Yamaha не удалось развить нужную скорость в первой половине дня.

Результаты

Японский мотогонщик Такааки Накагами возглавил первую свободную практику Гран-При Чехии в классе MotoGP. Сессия прошла в суперкомфортных погодных условиях, однако результаты обескураживающие: в ТОП-4 - пилот саттелита Honda, пилот KTM и два Жоана.

Интервью

Гонщик JM Honda Racing Жюль Либер (Julien Lieber) сообщил о завершении профессиональной карьеры в мотокроссе. Что дальше, бельгиец еще не решил. Планирует взять тайм-аут. Возможно, это будет новое направление...

Гран-При Чехии может стать поворотным событием в судьбе Андреа Довициозо: хотя он всячески уходит от обсуждения темы, всем хорошо известно, что решения по продлению контракта с Ducati на 2021-22 годы нет, а завод действительно ищет своему лидеру замену. Когда родится ответ?

Для Андреа Довициозо наступает своеобразный дедлайн, когда ему придется определиться со своим будущим - с Ducati или с другим заводом он будет в MotoGP, или вовсе не будет (ну, хотя бы на год). А пока, он рассуждает о том, как стартовал сезон в Хересе и что ждать в Брно.

 
7 августа 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message