МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
30 августа 2020

Мотоциклы пяти разных производителей - Honda, Suzuki, Kawasaki, Yamaha и BMW боролись до последнего за подиум ключевой гонки World Endurance сезона 2019/20 года, 24 Heures Motos в Ле Мане. Победу в гонке одержала команда Honda на новеньком CBR1000RR-R Fireblade SP!

Результаты

Следом за победой в 24-часовой гонке на выносливость в Ле-Мане, Honda Racing может праздновать и первый серьезный успех в World Superbike: Альваро Баутиста привел новенький Honda CBR1000RR-R Fireblade SP на подиуме в жаркой схватке со Скоттом Реддингом и пилотами Yamaha.

Заводская команда Team HRC празднует почти победу - первый взятый Альваро Баутистой подиум на борту новенького Honda CBR1000RR-R Fireblade SP; в другом конце паддока только что завершилась история совместного проекта Moriwaki и Althea Racing.

Результаты

Опубликованы официальные результаты 43-й гонки 24 Heures Motos в Ле-мане: победу одержала команда F.C.C. TSR Honda France, на подиуме SRC Kawasaki и Suzuki Endurance Racing Team.

Результаты

Дуэль Джонатана Рэя и Скотта Реддинга, Kawasaki ZX-10RR и Ducati V4 R продолжается на Motorland Aragon! Короткий спринт на 10 кругов, по итогам которого пилоты расположатся на старте воскресной гонки WSBK позволил действующему чемпиону отыграть 3 очка у молодого претендента на титул.

Результаты

Гонки MotoAmerica продолжаются, несмотря на новые угрозы закрытия автодромов для зрителей из-за второй волны пандемии в США! На Ridge Motorsports Park полным ходом идет 5-й этап чемпионата Америки по Супербайку. Не без приключений.

Действующий чемпион World Superbike Джонатан Рэй, выигравший Superpole, не сумел сдержать натиск напарников по заводской команде Ducati в субботней гонке на Motorland Aragon. После финиша он объяснил, почему «буквально выдохся» по ходу этой дуэли.

Одна из лидирующих команд 43-й гонки 24 Heures Motos - Suzuki SERT, занимавшая за 2 часа до финиша 2-ю позицию, теряет ее из-за столкновения с мотоциклом соперников.

Единственная команда, представляющая Ducati в чемпионате мира FIM Endurance World Championship (EWC), снялась с решающей гонки сезона 2019/20 в Ле Мане после технических неполадок.

Нынешний сезон длинных гонок World Endurance, определенно, начался не с той ноги в прошлом сентябре: две убойных гонки - Bol d′Or и 8 Hours of Sepang, которые многократно прерывались и едва добрались до клетчатых флагов, были полны курьезных моментов. Но и 24 Heures Motos - мотоциклетный Ле-Ман 24, центровое событие сезона 2019/20 не дал расслабиться и насладиться борьбой: за первые 12 часов произошло более 50 инцидентов (!!!), из схватки за победу выбыли 4 фаворита.

 
30 августа 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message