МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
17 августа 2020

В субботу, 15 августа на подмосковном автодроме Moscow Raceway состоялся финал Чемпионата Московской области, который проводился в рамках гоночной серии TrackRaceDays: участникам гонки предстояло пройти «олимпийскую» дистанцию 18 кругов – более 70 км, и потому, на кону стоял почти удвоенный комплект очков. Шанс оспорить титул был, как минимум, у семи участников Чемпионата.

Интервью

Катастрофа на 9-м круге Гран-При Австрии по MotoGP, которая только по чудесному стечению обстоятельств не завершившаяся трагедией, по мнению большинства участников гонки имеет автора - это Жоан Зарко, совершивший некорректный маневр на скорости 300 км/ч, приведший к инциденту с Морбиделли.

Андреа Довициозо, похоже, пошел по стопам своего бывшего партнера по Ducati Factory Хорхе Лоренцо. Казалось бы, какая связь между карьерами двух опытнейших и наиболее сильных пилотов MotoGP? Прямая: оба находились под чрезвычайно сильным давлением на протяжение нескольких лет, и разрешение вопроса с работой стало... открытием второго дыхания.

Видео

Кегумс версии 3.0 позади. Победителями 5-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу стали Джеффри Херлингс (MXGP, KTM) и Яго Гиртс (MX2, Yamaha).

Лидер заводской команды KTM Factory Racing в MotoGP - Пол Эспаргаро заявил, что на рестарт Гран-При Австрии выходил уже совершенно не в настроении, плюс, ситуация серьезно изменилась после красных флагов - он потерял возможность есть, как в первой попытке.

Две скоростных аварии, остановивших гонки MotoGP и Moto2 на Red Bull Ring, - это последний, вероятно, сигнал для Dorna Sports и Дитриха Матешица, владельца Red Bull: в следующий раз инциденты уже не пройдут так легко, чудеса не происходят слишком часто! Пилоты MotoGP, входящие в Комиссию по безопасности, высказались за изменение дизайна автодрома в Шпильберге.

Франко Морбиделли, оказавшийся в результате большой аварии с участием Жоана Зарко в мед.центре Red Bull Ring, очень легко отделался - он только слегка повредил правую руку. Однако сегодня все могло кончиться трагично для четверых пилотов MotoGP, включая Валентино Росси и Маверика Виньялеса.

Видео

День Гран-При Австрии отмечен двумя серьезными авариями на Red Bull Ring, которые привели к остановке заездов Moto2 и MotoGP. Инцидент в Moto2 заставил похолодеть от страха даже опытных экспертов.

 
17 августа 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message