МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
8 марта 2020

11 провинций Италии получили сегодня официальные уведомления о введении запрета на перемещение между регионами, подтвержденное правительством 1-й Республики: запрет в рамках программы по борьбе с распространением коронавируса COVID-19 будет действовать с 8 марта до 3 апреля 2020 года. Что дальше?

Фантастический день для KTM в Катаре: выиграв первую гонку сезона в классе Moto3, Альберт Аренас принес заводу 100-ю победу в Мото Гран-При; затем, уже пилот официальной Red Bull KTM Ajo - Тетсуя Нагасима пополнил счет вторым Большим Призом в заезде Moto2. Судьба призовых позиций определилась на последних кругах.

Результаты

Борьба за победу в Гран-При Нидерландов MXGP завершилась в пользу Джеффри Херлингса. Россиянин Евгений Бобрышев дважды стартовал в ТОП-10 и завершил этап на 11-м месте!

Да, Гран-При Катара, первая гонка сезона MotoGP 2020 года стала необычным зрелищем! Кроме всего прочего, заезд Moto3 провели при естественном освещении заходящего солнца. Гонка младшего класса действительно оказалась непредсказуемой, ибо группа лидеров полностью сменилась, стоило пелетону достичь главной прямой Losail International Circuit в первый раз.

В начале сезона Тимур Петрашин, действующий чемпион России по мотокроссу, уже успел стать чемпионом Каталонии, теперь задача посложнее - EMX250.

Видео

Рокцен против Томака! Кто кого? Полное видео решающего заезда AMA Supercross в Дайтоне, класс 450SX.

Гран-При Катара на Losail International Circuit пройдет в 17-й раз, и это будет самый необычный QatarGP в истории MotoGP, ибо гонки в самом классе MotoGP не случится. Но гоночный день, вернее, вечер обещает много интересного в Moto3 и Moto2!

Ситуация с другими этапами в календаре на данный момент не меняется, но Infront Moto Racing и FIM сообщили, что держат руку на пульсе, ежедневно отслеживают ситуацию в других странах и при необходимости будут готовы отложить и другие этапы.

Планирование расхода резины стало решающим фактором в первой гонке сезона Мото Гран-При 2020 года: пилоты, рванувшие вперед на все деньги, потеряли возможность атаковать на последних кругах. Хорхе Наварро оказался в невыгодной позиции после неудачного старта, что не позволило ему побороться за подиум.

Пилоты Moto2 на пресс-конференции по завершении Гран-При Катара дали понять, что гонка была улетная по-настоящему: самым сложным для лидеров оказалось сберечь покрышки для решающего рывка.

Результаты

Тетсуя Нагасима принес второй Большой Приз в гараж официальной команды Red Bull KTM Ajo, заодно восстановив связь между поколениями японских гонщиков-победителей: ровно 10 лет назад Шоя Томидзава выиграл самый первый Гран-При Катара в истории класса Moto2. Результаты QatarGP.

Коронавирус COVID-19 достиг Южной Америки: сегодня власти Аргентины подтвердили выявление первого случая заражения гражданина страны. Как это может повлиять на планы проведения MotoGP?

Результаты

Первая гонка нового сезона Мото Гран-При - Гран-При Катара в классе Moto3 стартовала в лучах заходящего солнца, при естественном освещении, а лидеры в гонке сменились 11 раз! Результаты QatarGP, Moto3.

Прошла всего неделя с того момента, как стало известно об увольнении Президента Harley-Davidson Мэтта Леватича, и вот еще одна новость из Висконсина: компания намерена начать оснащать топовые туринговые модели полным пакетом управляющей электроники - все ради повышения безопасности вождения.

Традиционно, в рамках первого уикенда MotoGP в Катаре проводится собрание GPC (Grand Prix Commission), в которую входят представители Dorna, FIM, IRTA и MSMA. На нем утверждаются важные решения, некоторые из которых незамедлительно вступают в действие. Были такие и в этот раз.

Результаты

Результаты 1-го этапа чемпионата Европы по мотокроссу EMX250, прошедшего в Нидерландах.

На импровизированной встрече с журналистами в медиа-центре Losail International Circuit спортивный директор MotoGP Лорис Капиросси попытался разъяснить ситуацию вокруг Гран-При Америки, Аргентины - и всех последующих событий из календаря чемпионата 2020 года: никаких прогнозов, ибо «ситуация меняется не день ото дня, а час от часа».

 
8 марта 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message