МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
1 марта 2020
Результаты

Мировой Супербайк стремительно меняется. 1-й этап сезона-2020 показал, что баланс сил в технике достигнут - нет явно лучшего мотоцикла, а есть 4 таких - Kawasaki, Yamaha, Ducati и BMW. Honda стремится к их уровню, совершенствуя новый Fireblade SP. Гонки сразу стали агрессивными и плотными, а судьба призов теперь решается на последнем круге и в последнем повороте. Такой стала и вторая, воскресная гонка World Superbike в Австралии.

Сборная команда России, которую в этот раз представляли Даниил Иванов, Дмитрий Хомицевич и Игорь Кононов, выиграла 41-й командный чемпионат мира по мотогонкам на льду - Ice Speedway of Nations, который проводился на этот раз в Берлине.

Видео

Сезон-2020 чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал. Смотрим, что было в заездах в Великобритании.

Интервью

Капитан сборной команды России по мотогонкам на льду Даниил Иванов высоко оценил усилия всего коллектива: легкой борьба в Берлине с соперниками не была, состояние трассы внушало опасения с самого начала. Комментарии для МОТОГОНКИ.РУ Иванов дал сразу после подиума.

Результаты

1-й этап чемпионата мира по мотокроссу завершился победами Джеффри Херлингса (KTM) в классе MXGP и Яго Гиртса (Yamaha) в MX2.

Победитель первой гонки World Superbike сезона 2020 года в Австралии Топрак Разгатлиоглу не сумел повторить результат в воскресенье. Ранее сообщалось, что у его мотоцикла произошел технический сбой. Позже, команда рассказала, почему на самом деле турок покинул гонку.

Результаты

Лиам Эвертс 72 и Кевин Бруман 253 схлестнулись в борьбе за лидерство в EMX125 в Великобритании. Результаты.

Том Сайкс подвел итоги австралийского уикенда World Superbike, с которого начался гоночный сезон 2020 года. Ровно год назад на Phillip Island дебютировала новая заводская команда BMW Motorrad WorldSBK Team, которая неожиданно для всех ввязалась в схватку за подиум с первой же гонки. Тогда этого не ждали. А теперь?

FIM и Dorna Sports только что официально подтвердили - гонки в Королевском классе (MotoGP) в Катаре в следующие выходные НЕ БУДЕТ. Гонки в классах Moto2 и Moto3 пройдут по расписанию. Причины - запрет властей Катара на въезд туристов из Италии.

Гонка за Гран-При Катара в Королевском классе мотоспорта - MotoGP может быть отменена из соображений безопасности: «новость из надежных источников» чуть менее получаса назад распространили сразу три авторитетных издания.

Американец не ожидал, что на дебютной гонке World Superbike в Phillip Island его примут не слишком радушно: агрессивность, с которой прошел первый раунд World Superbike в Австралии, придала гонкам особый шик, но количество контактов и инцидентов удвоилось.

Результаты

Действующая чемпионка мира Кортни Данкан из Новой Зеландии выиграла 1-й этап WMX, состоявшийся в Уинчестере в рамках Гран-При Великобритании MXGP.

Частная команда ORELAC Racing VerdNatura, вступившая в World Superbike в 2020 году и подписавшая контракт с Максимилианом Шейбом, взошла на виртуальный подиум в Phillip Island в статусе Best Independent Team.

В пятницу вечером стало известно о продолжении «Дела Янноне» по найденным в его крови запрещенным WADA стероидам: пилот заводской команды Aprilia Racing в MotoGP узнает свою судьбу в среду. Но дело осложнилось.

Видео

Кен Рокцен начал решающую гонку AMA Supercross в Атланте с поул-позиции, но на старт вернулся травмированный в Арлингтоне действующий чемпион AMA Supercross Купер Уэбб. Удалось ли заводским пилотам Honda и KTM реализовать свой шанс на сложной и техничной трассе? Смотрите сами - видео решающей гонки в классе 450SX

Результаты

Температура продолжила расти, так что гонка World Supersport на Phillip Island прошла в самых жарких условиях за весь уикенд, как и предвидела Дирекция WSBK! Особые правила гонки внесли коррективы в сумбурный заезд 1-го этапа чемпионата мира.

Результаты

Джонатан Рэй вернулся в на путь восстановления репутации после падения в первой же гонке сезона 2020 года: он выиграл Superpole Race на Phillip Island в напряженной битве против Разгатлиоглу и Сайкса. Результаты квалификационной гонки 1-го этапа WorldSBK в Австралии.

Видео

Вместе с Самуэлем Бернардини отправляемся на круг по трассе Matterley Basin, где в эти выходные проходит 1-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Видео

Видеонарезка по мотивам субботних "квалификаций" Гран-При Великобритании, 1-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Результаты

Из-за непогоды субботняя программа была изменена. Свободные и хронометрируемые тренировки были объединены, а традиционных квалификационных заездов в классах MXGP и MX2 и вовсе не было.

 
1 марта 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message