МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
9 февраля 2020
Интервью

В 2019 стартовал пилотный проект новой по концепции серии мотоциклетных трек-дней и гонок - International Motoring Cup (IMC): Моторинг инспирирован идеями энтузиастов мотоспорта во главе с ветераном ШКМГ Борисом Васильевичем Герелисом и поддержан компанией Motorrika. К 2020 году были учтены все тонкие моменты Кубка, проведена большая работа, итог которой организатор представил на субботней презентации.

Фото

Фабио Куартараро останется Королем Сепанга на следующие 8 месяцев: стремительные Time Attack в погоне за новым рекордом круга, которые пилоты MotoGP провели утром финального дня тестов IRTA приблизили их к действующему на 0.04 секунды, но побить время 20-летнего француза никому не удалось.

Кратчлоу достоин большой похвалы со стороны Honda Racing: за эти три дня в Сепанге он проделал такую работу, которую не смог бы сделать никто, учитывая состояние Маркеса-старшего. В итоге, Кэл, твой вердикт - готов ли новый RC213V к Гран-При Катара?

Видео

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вступает в сезон 2020 года в явно ослабленной форме: за два дня он допустил два падения, оба были связаны с этим. Вот, что он рассказал по завершении тестов IRTA в Сепанге.

Видео

Пока в подмосковном Бородино бились за переходящий Кубок В.П.Чкалова, в Сан-Диего, Калифорния сильнейшие кроссмены мира пытались оспорить победу на 6-м этапе AMA Supercross. Полное видео решающей гонки старшего класса 450SX.

Видео

В финале класса 450SX в борьбе за первую позицию схлестнулись Адам Сиансиарулло и Купер Вебб. Не менее захватывающей оказалась битва в западном дивизионе 250SX.

В заводском гараже Ducati MotoGP на Sepang International Circuit работа всю последнюю неделю кипела, словно в муравейнике: в Сепанг завод привез весь арсенал техники и новых разработок, из которых за 6 тестовых дней предстояло собрать то, что будет именоваться весь год - Ducati Desmosedici GP20. И сейчас стакан по-прежнему полон лишь наполовину.

Заводские пилоты Yamaha MotoGP, - а их теперь трое, включая Фабио Куартараро, - получили в свое распоряжение новый прототип YZR-M1 поколения 2020 года. Что они узнали за три дня тестов в Сепанге?

Результаты

Полные результаты тестов IRTA MotoGP в Сепанге, прошедшие с 7 по 9 февраля 2020 года. Первые тесты сезона создали гораздо больше вопросов и проблем, нежели дали ответы. Это касается Honda и Ducati. Однако Yamaha, Aprilia, KTM и Suzuki довольны безмерно.

Наконец, и Yamaha Factory Racing решилась выставить напоказ свою разработку так называемого «holeshot device» для прототипа YZR-M1, который используется для сжатия подвески перед стартом гонки! Валентино Росси и Маверик Виньялес - оба испытали устройство в ходе финального дня тестов IRTA MotoGP в Сепанге.

Финальный день тестов MotoGP в Сепанге - это всегда день гоночных симуляций и погони за быстрыми кругами: призовые пилоты заводских команд делают все, чтобы свести воедино наработки и проверить гипотезы. Алеш Эспаргаро на борту нового Aprilia RS-GP достиг определенного прогресса, возможно, больше, чем многие соперники.

Результаты

6-й этап Чемпионата/AMA по суперкроссу в Сан-Диего принес победу Куперу Веббу (KTM). Лидерство в серии сохраняет Кен Рокцен (Honda).

 
9 февраля 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message