МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
4 августа 2019
Видео

29-летний мотофристайлер Давид Ринальдо разрушил представление о том, что существующие варианты исполнения бэкфлипа уперлись в возможности техники и райдеров. На X-Games французу удалось исполнить новый вариант этого зрелищного трюка!

Видео

Старты, падения, обгоны заездов 14-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2, прошедшего на песчаном треке в Ломмеле.

Результаты

Полные результаты заездов 14-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу в классах MXGP/MX2, прошедших 4 августа в бельгийском Ломмеле.

Интервью

Андреа Довициозо год назад выиграл Гран-При Чехии, а в этот раз стал 2-м после Маркеса - действующий чемпион был недосягаем... вновь... ни для кого, не только для Ducati. И это обстоятельство несколько сгладило впечатление от гонки: Дови абсолютно счастлив, потому что знает, что приложил все силы для достижения успеха.

Когда пилоты MotoGP получили зеленый свет на выход с пит-лейна в Брно, последний и первый сектора Автодрома были залиты водой, но остальные уже высохли. Солнце сменило налетевшую за 20 минут до старта тучу. У команд не было никакой информации о том, какие покрышки надо ставить на мотоциклы.

Результаты

Похоже, что Алекс Маркес станет 2-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При! Финиш гонки в Чехии создал огромную дистанцию между лидерами Moto2: Маркес-младший выиграл, тогда как Люти упал - и потерял очки. Результаты CzechGP, Automotodrom Brno.

Дождь остался в прошлом! Яркое солнце встречало пилотов MotoGP утром гоночного дня Гран-При Чехии в Брно. День начался напряженной гонкой преследования в младшем классе чемпионата мира, а главной интригой стал старт Макара Юрченко с группой лидеров.

Пилот атлетской программы Yakhnich Motorsport Макар Юрченко, выступающий в этом году в Мото Гран-При за команду BOE Skull Rider Mugen Team, показал отличный результат на утреннем warm-up Гран-При Чехии: Макар начнет гонку с 7-й - лучшей стартовой позиции в своей мировой карьере.

Команды MotoGP использовали воскресный warm-up до последней секунды, чтобы собрать максимум информации о производительности покрышек Michelin: решение о том, какие покрышки для Гран-При Чехии они выберут, команды Королевского класса сделают на стартовой решетке!

Интервью

На технически сложной песчаной трассе Гран-При Бельгии MXGP гонщик JWR Yamaha Racing Team, YakhnichAthlete Всеволод Брыляков был в ТОП-20, до инцидента во втором заезде. Что произошло?...

Гран-При Чехии завершилось для Морбиделли и Мира после прохождения шиканы 3-4 поворотов Automotodrom Brno. Оба пилота в гравии выглядели весьма рассерженными, но не друг на друга. Тогда, на кого же? На Жоана Зарко!

Валентино Росси поблагодарил Dorna и Дирекцию гонок MotoGP за своевременную реакцию на его просьбу, к которой затем присоединились другие пилоты - перенести старт Гран-При Чехии на полчаса: У нас просто не было выбора, все вышли на старт на сликах! - сказал Доктор.

В следующие выходные, с пятницы по воскресенье, 9-11 августа на Moscow Raceway пройдет большой тренировочно-гоночный уикенд TrackRaceDays: 9 сессий или 3 часа трекового времени в каждой группе.

Одной из интереснейших частей Гран-При Чехии была погоня Джека Миллера за Алексом Ринсом. Пилот Suzuki очень резво вклинился между Pramac Ducati и заводским Desmosedici, но дальше не пошел. Миллер пас соперника 19 кругов, чтобы в последний момент нанести решающий удар - и вернуть призовую позицию!

Результаты

Дирекция MotoGP сделала все, чтобы гонка состоялась в полном объеме и позволила пилотам выложиться без остатка: задержка старта в 40 минут не повлияла на зрелищность заезда! Результаты Гран-При Чехии, Automotodrom Brno.

Через минуту после финиша гонки Moto2 в Брно пошел дождь: как это изменит ситуацию на стартовой решетке главной гонки дня - MotoGP?

Технический директор Aprilia Racing Романо Альбезиано не исключает, что в ближайшее время в регламенте World Supersport произойдут изменения, которые позволят моторному дому Ноале впервые в истории вступить в 600-кубовый класс.

Результаты

В схватке за победу и подиум Гран-При Чехии в классе Moto3 участвовали десять спортсменов, включая Макара Юрченко. Результаты CzechGP на Automotodrom Brno.

Похоже, что тучи оставили Южную Моравию! Воскресенье ожидается сухим и не слишком жарким - идеальный день для MotoGP, идеальный день для Гран-При Чехии!

Сумасшедшая квалификация Гран-При Чехии не дала никаких ответов, кто может побороться за победу и подиум в главной гонке 10-го этапа MotoGP: Марк Маркес пошел ва-банк, выйдя на трек на сликах, тогда как основные соперники либо не успели сделать так же до дождя, либо не решились. Валентино Росси оценил ситуацию.

Все на красное! Джек Миллер вышел на квалификацию Гран-При Чехии следом за Марком Маркесом, на сликах. Это было рискованное решение, однако, оно помогло австралийцу стартовать сегодня с первой линии. А мог бы поспорить и за поул-позицию попасть, если бы не...

 
4 августа 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message