МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
19 мая 2019

Марк Маркес заявил свои права на Гран-При Франции в первом же повороте, бесцеремонно подвинув Данило Петруччи, выигравшего старт и попытавшегося вырваться в лидеры заезда... у Марка была миссия - 300-я победа для Honda в Больших Призах!

Результаты

Это была битва на выживание - настоящая Last Standing Man, только в мотоциклетном исполнении: из Гран-При Франции в Moto3 выбыли 12 пилотов из 29 стартовавших. Победу одержал Джон Макфи, но еще за круг до финиша у него было слишком много конкурентов.

Гран-При Франции по MotoGP 2019 года имеет 100-процентный показатель непредсказуемости: Марк Маркес показал лучшее время на мокром асфальте, но Фабио Куартараро вернулся в лидеры на полностью сухом асфальте Ле Мана. Какая погода ожидается в разгар гоночного дня и кто будет бороться за победу в этих условиях?

Видео

Очередной раунд противостояния между Антонио Кайроли и Тимом Гайзером завершился в пользу Гайзера. В MX2 Хорхе Прадо забрал красную табличку лидера у Олсена.

Начав уикенд во Франции за пределами очковой зоны, Валентино Росси завершил его не так далеко от подиума. И все же, не на подиуме. Но это, наверное, единственный момент, который смущает пилота Monster Energy Yamaha MotoGP.

Став 2-м на финише Гран-При Франции, лидер заводской команды Ducati MotoGP Андреа Довициозо признался, что они проигрывают Маркесу чемпионат. И все же...

Интервью

Прохладная, но все же сухая погода - ни капли дождя за весь заезд, никаких пит-стопов. Но пока шанс ухудшения ситуации сохранялся, нужно было использовать все возможности - и уехать от соперников подальше. Марк Маркес решился сделать очень рискованную ставку в последний момент перед Гран-При Франции - и не прогадал.

Результаты

Один Honda RC213V и три Ducati GP19 завершили гонку за Большим Призом Франции в закрытом парке Bugatti Circuit: кто за кем? Результаты Гран-При Франции, MotoGP.

Результаты

Дождь пока остался в стороне от Ле Мана. Гонка за Большим Призом Франции в классе Moto2 стартовала, как «сухая». Но 2-й поворот Bugatti Circuit тут же показал, насколько коварен французски асфальт в холодную погоду.

Результаты

Американский чемпионат по мотокроссу Lucas Oil Pro Motocross Championship стартовал в Hangtown. Долгожданную победу после восстановления в классе 450MX одержал Кен Рокцен. В 250MX вторую победу в карьере взял Адам Сиансиаруло. Результаты.

В паддоке MotoGP новый правдоруб! Раньше этим статусом обладал Кэл Кратчлоу, но теперь британец присмирел (или примирился?) Правду-матку теперь рубит Petrux. Вот что он думает о предстоящей гонке в Ле Мане.

Интервью

После публикации интервью с весьма интересным заявлением нового Президента FIM Хорхе Виегаса, в котором он говорит о том, что Dorna не следует управлять одновременно и MotoGP, и World Superbike, и что он лично работает над изменением ситуации, Президент Dorna Sports Кармело Эспелета поспешил сказать свое слово.

 
19 мая 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message