МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
13 апреля 2019

Угрожающее начало субботы с отменой свободных практик и риском отмены квалификаций в Остине - все это прошло, как дурной сон. Яркое солнце быстро просушило асфальт Circuit of the Americas к началу главной сессии дня - квалификации MotoGP!

Свободные тренировки FP3 и FP4 во всех классах MotoGP официально отменены - они не состоятся в этот день, а квалификации под угрозой из-за шанса сильного дождя с грозой в Остине. Проводить какие-либо заезды в дождевых условиях, когда образуются лужи, на Circuit of the Americas категорически нельзя.

Dorna решила не отменять полностью субботнюю гонку World Superbike, которая не состоялась из-за экстремально неблагоприятных условий (выпал снег). Заезд перенесли на воскресенье. Вот новое расписание гоночного дня.

Снегопад, начавшийся за 20 минут до старта субботней гонки World Superbike в Ассене, был только предвестником еще более сильных осадков. Отложенный на 30 минут заезд, в итоге не стартовал. Вместо него начался еще более сильный снегопад.

Дождь отменяется! Будет снег. Налетевшая на TT Circuit Assen черная туча разродилась настоящим снегом в середине квалификационной сессии Superpole класса Суперспорт.

Результаты

После остановки квалификации Superpole красными флагами из-за двух аварий подряд в 15-м повороте с участием Топрака Разгатлиоглу и Риючи Кийонари, Ван дер Марку не удалось забрать себе домашнюю поул-позицию - 4-й поул сезона подряд достался Альваро Баутисте.

В пятницу, на Circuit of the Americas состоялись торжественные памятные мероприятия в честь Никки Хейдена: сначала, Dorna Sports провела большую пресс-конференцию, на которой состоялась встреча с семьей Хейденов, а затем Кентукийца проводил большой коллектив автодрома.

Валентино Росси счастлив вернуться на заглавную линию стартовой решетки - с подиума в Аргентине, где он мастерски разобрался с Андреа Довициозо на последнем круге. Теперь же он видит перспективы и в схватке за призы на Circuit of the Americas. Судьбу гонки решит выбор шин, хотя...

Результаты

Несмотря на все риски, Дирекция запустила квалификацию младшего класса Moto3 на мокром асфальте в Circuit of the Americas. После отмены свободных практик из-за непогоды, перед пилотами стояла нетривиальная задача.

Начиная с Red Bull Grand Prix of The Americas, вступают в действие новые правила MotoGP относительно действий на стартовой решетке: они ужесточились. Для порядка.

Результаты

Квалификацию Superpole в классе World Supersport 300 в сложных переходных погодных условиях выиграл индонезийский гонщик Хендра Пратама на Yamaha, но лидеры группировки Kawasaki - Мануэль Гонсалес (победителя первого этапа в Арагоне) и Мика Перес (вице-чемпион 2018 года) стартуют с первой линии.

Менее часа назад в Ассене из-за снегопада и околонулевой температуры была отменена первая гонка голландского уикенда World Superbike. А в Остине, штат Техас в эти минуты - настоящий шторм: проливной дождь с грозой и градом.

BMW раскрыла часть патентных заявок на новый кроссовер F850XR - младшую версию 1000-кубового спорт-турера с повадками Adventure-байка S1000XR. Он будет построен на базе 2-цилиндрового рядного двигателя.

Как сообщает официальная пресс-служба Beta, в ночь с 3 на 4 апреля грабители ворвались на сборочное предприятие в Риньяно (Италия) и украли целую партию внедорожных мотоциклов.

После дебюта на Circuit of the Americas спойлера для охлаждения задней покрышки на Honda RC213V, и Валентино Росси призвал Yamaha поскорее внедрить такой же на YZR-M1.

Торжественная пресс-конференция, посвященная памяти американского мотогонщика, чемпиона MotoGP 2006 года Никки Хейдена, трагически погибшего в мае 2017 года, собрала большую аудиторию: в ней принимали участие высшие руководители Dorna Sports и FIM, включая нового Президента Международной Мотоциклетной Федерации.

В ночь с пятницы на субботу температура в Ассене упала ниже нуля, и третья практика World Superbike состоялась при совершенно неприемлемых для мотогонок +1. Температура асфальта историческом TT Circuit впервые оказалась нулевой. Комиссия по безопасности WSBK собралась на срочную встречу вечером пятницы, чтобы обсудить ситуацию.

Пилоты чемпионата мира по MotoGP просто в шоке от состояния асфальта Circuit of the Americas: это худший асфальт в календаре чемпионата, самый опасный и непредсказуемый, уверены они. Гран-При Америк будет лотереей.

Британский блог Motorsport Broadcasting, плавно трансформирующийся в независимое рейтинговое агентство в области аналитики и статистических исследований на рынке представленности моторного спорта (от WRC и Формулы-1 до MotoGP), готовит к публикации очередное исследование, связанное с динамикой популярности топовых гоночных серий среди Интернет-аудитории.

Honda Racing, следом за Ducati, реализовала на своем прототипе аэродинамическую «лопату», которая должна подгружать rear-end и охлаждать заднюю покрышку. Когда Марка Маркеса спросили, зачем это устройство и какой оно оказывает эффект, он ответил...

Результаты

Итальянский мотогонщик Романо Фенати показал лучшее время круга на бугристом и грязном асфальте Circuit of the Americas в ходе тренировочного дня Гран-При Америк. Это первый этап, в ходе которого его команда выступает в цветах нового спонсора.

 
13 апреля 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message