МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
8 февраля 2019
Фото

Когда мощность больше не главное, в дело вступают инженеры, всегда остававшиеся в тени: прототип Honda RC213V 2019 года еще не раскрыл всех секретов, но основные детали и характеристики теперь известны!

МОТОГОНКИ.РУ и команда BoxesMoto продолжают знакомить наших читателей с важнейшими аспектами мотоспорта - основами, технологиями и готовыми решениями, которые могут существенно облегчить вступление в мир мотогонок. Мы уже рассказали о физической подготовке и психологических аспектах, а теперь пришло время углубиться в систематику тренировочного процесса.

Следом за сенсационным пересмотром результатов Мотокросса Наций-2018 (MXoN-2018) и дисквалификацией сборной команды Италии, FIM рассказала все подробности процесса «допинг-теста» для гоночного топлива в рамках уикенда в Red Bud.

Результаты

Полные результаты официальных зимних тестов IRTA MotoGP в Сепанге, 6-8 февраля: три дня, которые, возможно, повлияют на весь сезон 2019 года.

Организаторы чемпионата Мира по суперэндуро объявили об изменении даты проведения финальной гонки. Гран-При в Бильбао передвинули почти на месяц вперед.

Интервью

После этапов в Польше, Германии и Испании уже в эту субботу, 9 февраля, Чемпионат Мира по суперэндуро делает остановку в Венгрии. Гран-При Венгрии SEWC пройдет в Будапеште на стадионе Papp Laszlo Sportarena.

Японские мотоиздания запустили слух, что Honda рассчитывает улучшить продажи своего бестселлера с 2016 года - приключенческого эндуро Africa Twin CRF1000L, благодаря увеличению объема двигателя, наращиванию мощности и усиления базовой конфигурации мотоцикла.

Эта тяжба длится уже почти 5 лет: итальянский производитель мотоэкипировки Dainese требовала запретить компании Alpinestars разрабатывать и продавать продукты со встроенной подушкой безопасности с технологией Tech-Air, как нарушающей базовый европейский патент.

Фото

Ducati, Honda и Yamaha - все три основных игрока в MotoGP испытали в последний день SepangTest альтернативные комплекты обтекателей: детальные фотографии из Сепанга.

Сотрудничество KTM Factory Racing с Дани Педросой как-то не заладилось. Первые совместные испытания, которые заводская тестовая команда провела с испанцем в середине декабря, стали и единственными на ближайшие 3-4 месяца.

После дебюта личного чемпионата мира по мотогонкам на льду в Казахстане - перерыв совсем небольшой: команды FIM Ice Speedway Gladiators встретились в российском Шадринске, расположенном почти в 2200 км от Алматы. Сегодня - официальные тренировки перед 2-м финалом.

Принципиально новый аэродинамический обвес выкатили на пит-лейн Sepang International Circuit инженеры заводской команды Ducati MotoGP: Андреа Довициозо опробовал мотоцикл, одетый в пластик с шестью (!) рамочными винглетами.

Утро финального дня SepangTest началось очень бодро: Данило Петруччи значительно углубился в официальные и неофициальные рекорды Sepang International Circuit, побив и вчерашний прорыв Маверика Виньялеса.

 
8 февраля 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message