МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
22 февраля 2019

Накануне старта официальных тестов IRTA MotoGP в Катаре умудренный опытом инсайдер чемпионата мира сделал свое предсказание по поводу исхода сезона 2019 года.

Заводская команда Aprilia Racing MotoGP представила новые цвета, в которых Алеш Эспаргаро и Андреа Янноне, а также третий пилот команды, который выйдет на старт по wildcard уже в Катаре - Брадли Смит - будут отстаивать честь дома Ноале в 2019 году.

Результаты

Новобранца Aruba.it Ducati World Superbike Альваро Баутисту и 4-кратного чемпиона мира Джонатана Рэя в итоговом протоколе первого дня австралийского уикенда WSBK разделили 0.014 секунды. И это только начало: 13 гонщиков завершил день в секунде от лидера.

Новинка Ducati с 4-цилиндровым V-образным спортивным мотором родом из MotoGP будет играть ведущую роль в World Superbike, но до национальных чемпионатов V4R еще добрался не в полной мере. 50-летний Трой Бейлисс хотел бы выступать в Australian Superbike на новом Ducati, но ему приходится ехать на "старом" Panigale.

Это будут даже не испытания, а просто расширенная свободная практика длиной в три дня: большая часть команд MotoGP уже готова к первой гонке сезона 2019 года, намеченной на 8-10 марта. В Losail International Circuit они будут искать базовые настройки для предстоящего уикенда. Но есть важные нюанасы. Какие же?

Результаты

На Circuito de Jerez завершились официальные тесты IRTA в категории Moto2, где все пилоты чемпионат в количестве 32 человек работали с прототипами, оснащенными единой электроникой и новыми двигателями Triumph.

Это уже почти официально: Министерство Туризма Индонезии подписало 3-летний контракт с Dorna Sports на проведение в Мандалике национального этапа - Гран-При Индонезии, первой уличной гонкой в истории MotoGP.

Хорхе Лоренцо прибыл на Losail International Circuit и уже обжил свой «мобильный номер» в Riders′ Lounge паддока MotoGP. Он считает, что приложил много сил для исправления дурацкой ситуации с травмой, в которую сам попал 19 января, катаясь на мотоцикле в Италии.

Yamaha YZF-R6 вновь самый удачный 600-кубовый спортбайк в мире? Пилоты команд Yamaha заняли первые четыре строчки протокола World Supersport по итогам первого дня чемпионата мира на Phillip Island Circuit.

Изменений погодных условий и температурного режима на Phillip Island Circuit полностью сломало программу подготовки GRT Yamaha к первым гонка World Superbike: Марко Меландри и Сандро Кортези оказались как никогда далеки от ТОП-5.

Первый день первого гоночного уикенда нового приключения BMW Motorrad Motorsport в World Superbike оставил двоякие впечатления: есть масса позитивных моментов, но есть явные негативные стороны. Том Сайкс, Mr Superpole, готовый сражаться не только за поул-позицию в Австралии, но и за место на подиуме, подметил ряд слабых мест BMW S 1000 RR на отдельно взятом автодроме.

Первый уикенд World Superbike стартовал на Phillip Island, возглавил свободные практики к концу пятницы новобранец Ducati Альваро Баутиста.

Свои двери открыл новый московский мотосалон Байк Ленд на Ярославке. Техническое открытие состоялось 21 февраля, а покупателей встречают 30% скидками.

Канадская компания BRP (Bombardier Recreational Products) объявила сегодня, что состоялась сделка по полному приобретению активов и патентов, принадлежавших Faster-Faster Inc, главного акционера компании-разработчика электродвигателей и технологий Alta Motors.

 
22 февраля 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message