МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
8 марта 2019

Заседание Комиссии по безопасности MotoGP, из-за которого задержались почти все комментарии пилотов по итогам первого дня Гран-При Катара, завершилось несколько минут назад. Dorna не пошла на уступку пилотам - главная гонка дня состоится по расписанию.

Атлет программы Yakhnich Motorsport Макар Юрченко завершил первый день нового сезона Мото Гран-При в Катаре, постоянно прогрессируя: за один день он смог ускориться на 0.6 секунды.

Результаты

Первый день уикенда QatarGP в Лосаиле позади, и на пороге сразу пару сенсаций: Валентино Росси и Хорхе Лоренцо открыли счет, возглавив FP1 MotoGP, а затем Марк Маркес бабахнул лучший круг всех времен на катарском автодроме, а за ним в ТОП-3 прорвались Виньялес и Миллер.

Вопрос вопросов: что же есть MotoGP - просто спорт, телешоу или способ заработка? Для участников чемпионата ответ очевиден, и он отличается от традиционных стереотипов. На пресс-конференции Гран-При Катара, открывшей новый сезон в Лосаиле, сильнейшие мотогонщики планеты дали свое определение Мото Гран-При.

Фото

Мы все ждали этот день с нетерпением! Первый день нового сезона MotoGP - 8 марта 2019 года. А о том, как же его ждали команды и пилоты, можно судить по эмоциям на их лицах - вот по этим фотографиям из паддока Losail International Circuit.

В Катаре была анонсирована программа официальных тестов MotoGP 2019-2020 годов: эту программу ждут большие перемены в связи с расширением календаря чемпионата мира по Мото Гран-При до 20 гонок.

Странное устройство, которое журналисты сразу же определили, как механический блокировщик вилки на Ducati Desmosedici GP19 Андреа Довициозо оказался... именно блокировщиком вилки! Смотрите видео, как это работает.

Результаты

Новая команда чемпионата мира по Moto3, которую возглавляет никто иной как Макс Бьяджи, уже заявила о себе: первый день нового гоночного сезона 2019 года в Катаре возглавил ее единственный гонщик Арон Канет! Вторым стал Романо Фенати, а Макар Юрченко... Впрочем, все по порядку.

Видео

Хорхе Лоренцо, конечно, многое видел в своей жизни, но такого от джипа, да еще и в пустыне он явно не ожидал! Нассер Аль-Аттия показал 3-кратному чемпиону MotoGP, что такое настоящие wheelie.

Марк Маркес, Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо, Маверик Виньялес, Валентино Росси и Алекс Ринс - эта шестерка не просто так была приглашена на встречу с журналистами: это основные фавориты MotoGP 2019 года, но каждый из сих сегодня не знает наверняка, с кем ему предстоит спорить за титул в этом сезоне.

Легенда MotoGP, 3-кратный чемпион мира, единственный человек, сумевший выиграть в одном и том же году сразу два титула - в классах 250 и 500 куб.см. - Фредерик Спенсер получил новую работу: с сегодняшнего дня он возглавляет коллегию стюардов.

Второй этап HISPANIA RALLY 2019 оказался несколько короче запланированного. Из-за инцидента на трассе 2й спецучасток был отменен. Россияне из Troyka Team финишировали и даже улучшили свои позиии в зачете. Подробности от Дмитрия Агошкова и Алексея Никишкина.

На презентации, состоявшейся на Losail International Circuit в рамках традиционного предсезонного «медийного дня», Dorna Sports и QMMF объявили о двойном продлении контракта о проведении Гран-При Катара в Лосаиле - до 2031 года.

 
8 марта 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message