МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2019

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
5 марта 2019
Видео

И гонщики, и болельщики изголодались по чемпионату мира по мотокроссу. Скоростная трасса в Неукене способствовала ярким баталиям на треке, так что в обоих классах мы видели интересную борьбу в ТОП-3 и не только. Видео MxgpPatagonia.

Для большинства пилотов MotoGP первый раунд чемпионата - Гран-При Катара еще один своеобразный тест: здесь титул не выигрывается, а победитель гонки далеко не всегда становится претендентом на корону. Но Losail International Circuit формирует тренд: на старт этой гонки каждый выходит с установкой - на весь сезон.

Чемпионат мира по MotoGP вступает в очень интересный период существования: теперь техническая сторона вопроса должна отойти на второй план. Что изменилось в техническом регламенте в 2019?

Tech 3 Racing вступает в новую эру сотрудничества с заводом KTM после 23 лет работы исключительно с Yamaha Racing в MotoGP. Босс команды Эрве Поншараль уточнил задачи, которые поставлены перед его пилотами - Хафижем Сярином и Мигелем Оливерой на сезон-2019.

Факт, что реклама табачных и алкогольных брендов на мировых спортивных событиях запрещена. Однако, компания Philip Morris много лет находит пути, как заявлять о своем присутствии в топовых спортивных состязаниях, таких как Формула-1 и MotoGP.

5-9 марта в Испании пройдет первый этап Кубка Европы FIM по ралли-рейдам - HISPANIA RALLY 2019, в котором примут участие три участника российской команды Troyka Team. Дмитрий Агошков, Алексей Никишкин и Екатерина Жаданова готовятся к раннему старту.

Видео

Борьба с Кайроли и Гайзером, взвинченный темп на коварном вулканическом грунте, сравнимом с мелким гравием. Мотоцикл Романа Фебвре крестануло... Видео инцидента.

Видео

Во втором заезде Роман Фебвре и Тим Гайзер вырвались вперед, но Антонио Кайроли сумел опередить обоих и возглавил подиум в Неукене. Видео решающего обгона.

В календаре MXGP 2019 снова изменение. Гран-При Китая, который должен был стать пятым этап чемпионата Мира по мотокроссу, перенесен на сентябрь. Теперь два китайских этапа стоят рядом - на 15 и 22 сентября.

Гран-При Катара является самой хорошо изученной площадкой с точки зрения шинников из Michelin. Жаже когда французская компания только вступила в MotoGP в 2016, этот этап чемпионата прошел на «100 из 100», проблемы начались позже. Причина проста: инженеры Michelin провели невероятное количество тестов в Лосаиле, собрав невероятный объем данных. Но эпоха перемен позади.

Сегодня Honda Motor Co. объявила о своем плане полностью перейти на продажи электромобилей с 2025 года, а к 2030 полностью отказаться от ДВМ. Речь идет пока только о Европе и об автомобилях.

Dorna Sports опубликовала финальное расписание первого этапа MotoGP 2019 года - Гран-При Катара: главная гонка в Королевском классе стартует в 20:00 по московскому времени.

 
5 марта 2019
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message