МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
10 августа 2018

Гран-При Чехии в прошлое воскресенье стало 100-м для Андреа Довициозо, проведенным в седле Ducati. Это была его 9-я победа на Desmosedici. Кое-что в стане Ducati поменялось и на Red Bull Ring заводская команда прибыла с особым воодушевлением. Так что же делает австрийскую трассу такой значимой?

Собравшимся на пресс-конференции в Red Bull Ring пилотам MotoGP дали задание нарисовать идеальный по их мнению гоночный трек. И вот что из этого получилось.

Для Валентино Росси Гран-При Австрии 2018 года стартовало хуже некуда: все началось с поломки мотоцикла на FP1, а затем... чего он больше всего опасался - дождь пошел и полностью испортил FP2.

По завершении тренировочного дня Гран-При Австрии Маверик Виньялес из Movistar Yamaha вынес жесткий вердикт: никаких шансов в схватке с Ducati в Red Bull Ring, но и далее тоже.

Директор заводского проекта Ducati в World Superbike Паоло Чьабатти рассказал, что завод интересуется Альваро Баутистой - пилотом саттелита Ducati в MotoGP, который остался без работы в Больших Призах, но по-прежнему иногда удивляет зрителей.

Результаты

Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо и Данило Петруччи - три заводских пилота Ducati сохранили 1-2-3 позиции в списке по итогам свободных практик MotoGP на Red Bull Ring в пятницу: дождь, обрушившийся на Шпильберг, прервал прогресс команд.

Гектор Барбера снова в деле, на этот раз - WorldSSP. Испанский райдер подписал контракт с командой Kawasaki Puccetti Racing и заменит завершившего карьеру 5-кратного чемпиона мира Кенана Софуглу.

Майк Ляйтнер, технический директор заводской команды KTM в MotoGP подтвердил, что его цель - подписать контракт с Дани Педросой на роль тест-пилота завода к следующему году.

Лидер чемпионата мира Moto3 Марко Беццекки получил приглашение от завода KTM и перейдет в состав официального саттелита с 2019 года - Tech 3, которая и в MotoGP, и в Moto2 будет выступать на мотоциклах австрийской марки.

Сборная Франции, многократный победитель Мотокросса Наций (Monster Energy FIM Motocross of Nations), объявила имена пилотов, которые отправятся защищать трофей Чемберлена в США (RedBud) в октябре.

С 9 августа в мотосалонах Байкленд и интернет магазине объявляются скидки на мотошлемы SHOEI RYD -25%, NXR-15%, до-50% на коллекции прошлых лет.

Результаты

Ожидаемо начали 11-й уикенд MotoGP на Red Bull Ring заводские пилоты Ducati: Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо возглавили протокол первой практики, а Данило Петруччи, третий официальный гонщик завода, который займет место Лоренцо в 2019 году, на третьей строчке. Результаты FP1, Гран-При Австрии.

Стали известны имена пилотов, которые будут представлять Германию на Мотокроссе Наций 2018, который пройдет в США.

Так на позитиве или на негативе Великий и Ужасный в Red Bull Ring? Одни его комментарии как бы говорят, что он преисполнен мотивации, а другие - напротив, что пессимистично настроен. После общей пресс-конференции Vale пообщался с итальянскими журналистами на родном языке. Вот что он сказал.

Yamaha Factory Racing, понимая, что проведения брифингов для СМИ не избежать, все же решила провести небольшую встречу Маверика Виньялеса с журналистами в преддверии Гран-При Австралии - чтобы тот постарался снизить напряжение вокруг истории с "увольнением" шефа своей команды Рамона Форкады.

Читатели МОТОГОНКИ.РУ назвали Гран-При Австрии 2017 года лучшей гонкой сезона. Читатели MCN Sports назвали эту гонку лучшей, читатели Motocyclismo согласились. Чемпионат MotoGP вернулся в Red Bull Ring в схожей конфигурации. Состоится ли Битва №2?

 
10 августа 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message