МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
29 июня 2018

Отдел разработки и проектирования KTM R&D использует все доступные на рынке инновации. Так, на днях компания поделилась историей о способах применения 3D-принтеров для создания предсерийных прототипов сложных деталей - и целых мотоциклов.

Маверик Виньялес, возглавивший TOP-10 Гран-При Нидерландов по итогам первого дня в Ассене, признался, что сегодня получил две большие хорошие новости от Yamaha. Какая - первая, а какая - вторая? Угадаете?

Шансы на победу в 8-й гонке MotoGP сезона 2018 года у Валентино Росси из Movistar Yamaha и Хорхе Лоренцо из Ducati Factory - равны, но вчетверо ниже, чем у Марка Маркес из Repsol Honda.

Интервью

Первые новости из Индонезии от Евгения Бобрышева. Мотоцикл готов, российский пилот BOS GP уже на месте. О погоде, адаптации и недавней травме Женя рассказал порталу Мотогонки.ру

12-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 в Индонезии будет грязевым. Ливни делают свое дело и в паддоке поговаривают, что субботние квалификации могут и отменить. Хронометраж и расписание на 30 июня - 1 июля.

9-кратный чемпион мира по мотогонкам, идол мотоспорта Валентино Росси признался, что смотрит игры Кубка мира по футболу и намерен болеть за сборную Испании, которой сразу по окончании гонки за Большим Призом Нидерландов по MotoGP предстоит встреча с Россией.

Два известных шеф-механика MotoGP - Рамон Аурин и Рамон Форкада поменяют места работы в 2019 году. Форкада, сотрудничавший с Хорхе Лоренцо с первого дня в Yamaha Factory, затем стал работать с Виньялесом. Но теперь Маверику хочется его сменить. Аурин, сделав круг по саттелитам Honda, вернется в Repsol - к Лоренцо!

Результаты

После прогрева асфальта TT Circuit Assen на 10 градусов по сравнению с утром, ситуация в MotoGP после FP2 изменилась: Маверик Виньялес и Андреа Янноне завершили первый день DutchTT внутри рекорда круга, а самый быстрый пилот FP1 - Маркес оказался только 8-м.

Данило Петруччи получил счастливый билет в заводскую Ducati Factory Team на 2019 год и сейчас занимается подбором команды, в которую войдут два ключевых инженера, обслуживавших его в Pramac Racing.

Знаменитый спортивный тюнингер, один из немногих специалистов по Yamaha R6 в мире - Маркус Эшенбахер, который последние 4 года работал в заводской команде Aprilia MotoGP в качестве шефа технической бригады Алеша Эспаргаро, покидает команду.

Результаты

Марк Маркес из Repsol Honda возглавил первую практику на TT Circuit Assen с первых же минут и довел время круга до 1:34.2 в идеальных погодных условиях, в которых, как ожидается, пройдет Гран-При Нидерландов в эти выходные.

У Жоана Зарко были чудесные варианты - пересесть на прототип MotoGP Honda или остаться с Yamaha, однако он предпочел последовать за Tech 3 под крылышко KTM Factory Racing, подписав прямой заводской контракт с австрийским производителем на 2019-20.

 
29 июня 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message