МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
6 мая 2018

В чемпионате MotoGP совершенно новые лидеры. Имя первого назвать несложно, ибо он уже заявил о своей готовности больше не допускать промахов - это Маркес. Но кто теперь занял 2-ю позицию, а кто третий? Это не Довициозо и не Педроса, и даже не Росси.

Видео

Гран-При Испании по MotoGP внезапно завершилось для обоих пилотов заводской команды Ducati, а также Дани Педросы - все трое преследовали убегавшего Марка Маркеса, но... интриги в чемпионате больше нет!

Макар Юрченко заработал первые очки в чемпионате мира по Мото Гран-При, на гонке за Большим Призом Испании Moto3 в Хересе, где год назад взошел на подиум в юниорском чемпионате мира. Первые комментарии после успешного финиша Макар дал порталу МОТОГОНКИ.РУ

По следам Гран-При Аргентины и ситуации с Марком Маркесом (Repsol Honda), возникшей на старте гонки MotoGP, которая породила массу негативных последствий: Dorna и FIM решили официально запретить пилотам пытаться перезапустить мотоцикл, если тот заглох перед самым стартом.

Полную ошибок, аварий и сверхблизкой борьбы в Хересе, в итоге, выиграл Филипп Ёттль. Для Макара Юрченко 4-й этап Мото Гран-При завершился первым личным достижением сезона - первыми заработанными в чемпионате мира очками.

Интервью

Марк Маркес проанализировал свою гонку за Большим Призом Испании, в которой он финишировал с огромным отрывом от соперников. Как ему удалось обойти все подводные камни на раскаленном асфальте Circuito de Jerez, о который поломали зубы самые сильные соперники?

Пилот заводской команды Estrella Galicia 0,0 Honda Moto3 Арон Канет будет стартовать с последней позиции в следующей гонке чемпионата мира по Мото Гран-При после инцидента в Хересе-де-ла-Фронтера, в котором он был признан виновным.

Андреа Довициозо потерял столь ценные 20 очков после того, как получил в бочину от своего напарника, Хорхе Лоренцо. За пару секунд до этого, Лоренцо столкнулся с Дани Педросой, которого также вынес с трека. Кто виноват в драматичном инциденте? Все трое и никто.

В чемпионате мира по Большим Мотоциклетным Призам произошла истинная революция: впервые с 1992 года Ассоциацию Производителей техники для MotoGP возглавил представитель Ducati, Президент холдинга Клаудио Доменикали.

Результаты

Марк Маркес вернулся в лидеры чемпионата MotoGP после драматической развязки 4-сторонней гонки преследования на Circuito de Jerez: на подиум поднялись совсем не те парни, которых там ожидали. Результаты Гран-При Испании, MotoGP, 6/05/2018.

Амбиции Арона Канета вновь (как бы это назвал Кейси Стоунер) «превзошли его талант»: за 4 круга до финиша Гран-При Испании, каталонец из Estrella Galicia 0,0 Honda совершил совершенно необъяснимый рывок вперед, грохнулся и снес трех соперников в лидирующей группе, боровшейся за место на подиуме.

Результаты

Еще одна большая битва со множеством ошибок и аварий состоялась на Circuito de Jerez, на этот раз, в классе Moto2: победу в гонке одержал пилот, который держался подальше от неприятностей - еще один заметный выпускник VR46 Riders Academy - Лоренцо Балдассари.

Результаты

Победу в 4-м этапе чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3 одержал Филипп Ёттль, а Макар Юрченко заработал первые очки в чемпионате мира - окончательные результаты Гран-При Испании, Circuito de Jerez, 6/05/2018

Результаты

Лоренцо Балдассари стартует с поул-позиции впервые в своей карьере в мировом Гран-При: в субботу ему удалось обогнать на квалификации Алекса Маркеса, третьим стал Франческо Баньяя. Результаты квалификации Гран-При Испании, Circuito de Jerez, 5/05/2018.

Коллегия стюардов MotoGP применила санкции к трем пилотам Moto3, которые были наказаны за медленную езду в ходе квалификации Гран-При Испании: Андреа Миньо, Адам Норродин и Джереми Алькоба переместятся назад на стартовой решетке Circuito de Jerez. Таким образом, число соперников на старте перед Макаром Юрченко уменьшится.

 
6 мая 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message