МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
10 мая 2018

Серия событий, связанных с продлением контрактов на 2019-2020 годы неожиданно привела к легкой потере авторитета самого известного мотогонщика современности. Речь о Валентино Росси: некоторыми своими действиями он здорово себе навредил. Но, вероятно, сознательно.

На родине Никки Хейдена в Оуэнсборо, штат Кентукки появится мемориал в память о чемпионе MotoGP. Семья Хейдена объявила, что бронзовая скульптурная композиция будет установлена в самом центре города, на лужайке перед конференц-центром.

В Хересе тест-пилот KTM Factory Racing Мика Каллио проехал гонку на прототипе 2019 года, оснащенным двигателем KTM RC16 нового поколения: коленчатый вал у него вращается в противоположную вращению колес сторону, как у большинства прототипов конкурентов. Новый двигатель на тестах в понедельник опробовал Пол Эспаргаро, и тут же улучшил воскресный результат.

Тестовый день в Муделло был прерван сильным дождем с грозой около 15:30, но остальное время заводские команды Ducati, Yamaha, Suzuki и Aprilia успели поработать в свое удовольствие.

Пилоты заводской команды Red Bull Honda World Superbike Team - Леон Камье и Джейк Ганье воссоединятся в эти выходные в Имоле.

Марк Маркес прокомментировал ситуацию вокруг Жоана Зарко со своей колокольни: как независимый в данной ситуации человек, действующий чемпион MotoGP признал, что «Yamaha Factory Racing упустила по-настоящему хорошего пилота - он ушел в KTM».

Маркесу нужен достойный юный напарник, уверены в Honda. Вот почему сейчас идет большая схватка за одного из самых перспективных пилотов Moto2 - чемпиона Moto3 Жоана Мира. И это причина, по которой Repsol Honda не торопится объявлять свой состав на 2019 год.

Как сообщили источники, слухи о размолвке в Marc VDS Racing не так далеки от реальности: на этой волне бельгийская команда рискует потерять последний шанс обеспечить свое светлое будущее, став саттелитом Suzuki MotoGP.

 
10 мая 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message