МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
20 апреля 2018

14-летний пилот российской команды Q-team Артем Мараев выиграл первую же квалификацию стартующего в эти выходные чемпионата Германии KTM ADAC Junior Cup, который проходит в рамках уикенда World Superbike в Ассене. Только четыре юных пилота из всего Кубка смогли дотянуться до 1:59 после двух тренировочно-квалификационных сессий.

Интервью

В пресс-центре ТАСС состоялась конференция, посвящённая Гран-При России MXGP 2018. Менялась ли трасса, решен ли вопрос с парковками, как будет осуществляться логистика и в чем секрет достижения целей от Александра Джеуса - подробности на портале Мотогонки.ру.

В эти выходные, в Америке состоится инаугурация нового пилота в Зале Славы Гран-При - Ренди Мамолы, который за свою долгую и весьма успешную карьеру в MotoGP так ни разу и не взял ни одного титула. Жоан Зарко выразил сомнение, что это достаточная «заслуга» перед чемпионатом мира.

Эта пресс-конференция в Техасе превзошла все ожидания по смелости и откровенности разговора между пилотами и журналистами. Это был диалог, в котором акулы пера услышали многое, что прежде Кратчлоу, Миллер и Зарко не могли бы сказать в прямом эфире MotoGP.

Первый день уикенда в World Superbike теперь не менее интересен, чем оба последующих: тренировочный день организован так, что команды и пилоты больше не могут спокойно кататься - им нужно выкладываться с первой же сессии, чтобы обеспечить попадание в субботний Superpole. Для Никиты Калинина 2-й этап WorldSSP300 в Ассене начался в целом очень позитивно.

24-часовой Мотоциклетный Ле Ман - 24 Heures Motos стартует завтра днем и завершится, спустя сутки, днем воскресенья. С поул-позиции стартовать будет команда-постоянный участник Endurance World Championship - SRC Kawasaki.

Первая свободная практика Гран-При Америки 2018 года в MotoGP на исходе. Марк Маркес занял лидирующую позицию с первой же сессии, но оба напарника заводской команды Yamaha, которых он обидел в Рио Ондо - на хвосте.

Результаты

Майкл Ван дер Марк на PATA Yamaha, Марко Меландри на заводском Ducati и Микель Ринальди из юниорской команды Aruba.it Racing возглавили первый день 4-го этапа World Superbike в Нидерландах. Кто еще попал в TOP-10 и автоматически проходит в субботний Superpole?

Дани Педроса постарается выйти на FP1 Гран-При Америки в Остине, несмотря на то, что со дня операции на правой руке прошло всего 10 дней. Он по-прежнему уверен, что в аварии виноват Жоан Зарко, и удивлен, что француз до сих пор не понес наказания.

Джонатан Рэй и Том Сайкс из Kawasaki Racing Team уверенно лидируют в солнечном, теплом Ассене по итогам FP2: кроме них только местный гонщик Ван дер Марк и Марко Меландри смогли пробиться в 1:35.

Директор Yamaha Factory Racing Лин Джарвис признался, что Дирекция MotoGP проигнорировала обращение заводской команды касательно опасного поведения пилота Repsol Honda Марка Маркеса, ставшего причиной падения Валентино Росси.

Победитель Гран-При Катара, вице-чемпион MotoGP 2017 года - Андреа Довициозо из Ducati Factory уверен, что персональное противостояние Росси и Маркеса затронет весь чемпионат мира, но это может усилить остальных.

Телеканал Eurosport, который является одним из промоутеров чемпионата мира по мотогонкам эндуранс - FIM Endurance World Championship, будет транслировать гонку 41-ю редакцию 24 часов Ле Мана от старта до финиша в эти выходные.

Персональный брифинг с Валентино Росси, который состоялся сразу после пресс-конференции Гран-При Америки в COTA, собрал не меньшее количество журналистов, чем двумя неделями ранее в Рио Ондо. Что сказал нового Великий и Ужасный?

 
20 апреля 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message