МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
17 марта 2018

Электрический прототип MotoE были представлен гоночной общественности на стартовом этапе Мото Гран-При в Катаре. Там же состоялась первая официальная встреча с командами MotoGP, Moto2 и Moto3, которые изъявили желание участвовать в Кубке мира.

Евгений Бобрышев занял 8-е место в субботней квалификации морозного Гран-При Европы MXGP. Несмотря на холод, гонка прошла для россиянина без приключений. Но условия жесткие, - комментирует Бобрышев.

Рекорд круга Losail International Circuit, который держался целое десятилетие - с 2008 года - был побит на квалификации Гран-При Катара 2018 года пилотом Tech 3 Yamaha Жоаном Зарко.

Фото

Субботние квалификации Гран-При Европы MXGP/MX2 принесли победы Джереми Ван Хоребеку и Томасу Ковингтону.

Макар Юрченко завершил квалификацию Гран-При Катара Moto3 на 24-й строчке. Проверив телеметрию, выявили брак обеих покрышек Dunlop. И такое бывает...

Результаты

В Moto2 есть явный фаворит на призовое место по итогам первой гонки сезона - и это Алекс Маркес, второй после нового чемпиона Moto2 Франко Морбиделли в 2017 году. Результаты первой квалификации сезона-2018, Losail International Circuit, 17/03/2018.

Фото

Этим утром метеоролический спутник Daimos2 сделал детальный снимок автодрома Losail International Circuit, на котором отчетливо видна вся инфраструктура, а также некоторые участники предстоящего Гран-При Катара по MotoGP.

Решающей сессией из всех состоявшихся в Катаре до сего момента, как считают топовые пилоты MotoGP, была не квалификация, а FP4, на которой команды зафиксировали сетапы своих мотоциклов для воскресной гонки.

Жоан Зарко побил рекорд круга Losail International Circuit, который держался 10 лет, и теперь стартует с поул-позиции в первой гонке MotoGP сезона 2018 года. Но Марк Маркес, которому - как он сам считает - посчастливилось пройти на заглавную линию решетки, француза в числе явных фаворитов на победу не назвал.

Результаты

Жоан Зарко одержал уверенную победу в схватке за самый быстрый круг Losail International Circuit последнего десятилетия и в награду получил поул-позицию первого этапа MotoGP 2018 года. Результаты квалификации QatarGP, 17/03/2018.

Пилот «команды итальянской мечты» SIC58 Scuadra Corse Никколо Антонелли выиграл ожесточенную схватку за первую поул-позицию 2018 года в Катаре, опередив лидера зимних тестов и уикенда в Лосаиле Хорхе Мартина всего на 0.001 секунды. Макар Юрченко в своей дебютной гонке Гран-При Moto3 стартует с 24-й позиции.

Видео

Дэви Путжес показывает трассу 2-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу MXGP. Середина марта - рисковая дата для голландского этапа. Накануне гонки идет снег, что, согласитесь, для серии Гран-При экзотика.

Результаты

Никколо Антонелли, Хорхе Мартин и Габриэль Родриго стартуют в первой гонке сезона Moto3 2018 года с заглавной линии. Макар Юрченко показал ровный результат. Результаты квалификации Гран-При Катара.

Следом за представлением новой модели YZ65, Yamaha Motor Europe объявила о самой молодой из поддерживаемых заводом кроссовых команд - Grizzly Yamaha Junior EMX Team. Конвейер чемпионов запущен.

На Losail International Circuit надвигает песчаная буря. Сильный ветер, который помешал пилотам MotoGP нормально отстреляться на FP3, теперь принесет с собой много песка и пыли.

В среднем, темп на дневной FP3 Гран-При Катара оказался хуже пятничного сразу на 1.2-1.5 секунды, а горячий асфальт не позволил пилотам MotoGP ехать комфортно и быстро. Произошло несколько падений, включая вылет Валентино Росси в 5-м повороте.

В самых некомфортных условиях пришлось работать в Лосаиле младшему классу чемпионата мира - Moto3: нечетные практики открывали оба подготовительных дня Гран-При Катара под палящим солнцем на раскаленном асфальте. Это позволило значительно сократить дистанцию от лидеров новобранцам чемпионата, в том числе Макару Юрченко.

Изменение расписания Гран-При Катара и температурные различия между практиками MotoGP в пятницу оказали легкое негативное влияние на производительность напарников заводской команды Repsol Honda.

Видео

Новое видео от команды HRC. Минута с Тимом Гайзером, Брианом Богерсом и Кельвином Влаандереном.

Фото

В Аргентине Всеволод Брылков успешно открыл сезон MX2, заняв 6-ю строчку протокола чемпионата мира по мотокроссу. В Валькенсварде ему нужны сильные и стабильные результаты в заездах. Трасса сложная и многое будет зависеть от старта.

Видео

Анимация трассы 11-го этапа чемпионата Мира/AMA по суперкроссу 450SX. Гонка пройдет 17 марта в Сент-Луисе. В графике события также 5-й этап восточного дивизиона 250SX.

Фото

2-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP стартует в Голландии. В субботу утром столбик термометра показывает -2, днем ожидается снег. В ночь на воскресенье температура опустится до -6. Главный день гонок 18 марта обещают солнечным, но всего +1 тепла.

Жоан Зарко признался, что для него заводская команда Repsol Honda всегда была «командой мечты», и если его пригласят на роль партнера для Марка Маркеса, это будет «просто чудесно».

Андреа Довициозо рассказал, что приятно удивлен итогами первого дня и тем, что три заводских Ducati GP18 фактически возглавили список в FP2: вот два его ключевых комментариях дня - «я не переживал за покрышки, они отработали отлично, как на тестах» и «теперь знаю, что нужно делать в гонке».

Хорхе Лоренцо ощутил в полной мере все давление, о котором накануне говорил его главный соперник в борьбе за место в Ducati Factory на 2019-2020 годы Данило Петруччи: пилот саттелита вновь его обошел, хотя и не намного! Но квалификация - завтра, и Лоренцо знает, чего ему не хватило на FP2, чтобы оказаться на пару позиций выше.

 
17 марта 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message