МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
17 февраля 2018

Michelin дает командам свободу выбора; Honda добивается улучшения двигателя RC213V; Ducati демонстрирует новые закрылки; а Yamaha снова обеспокоена поведением заднего колеса. Комментарии пилотов, менеджеров и инженеров MotoGP по итогам первого дня тестов IRTA в Таиланде, на автодроме Chang International Circuit.

Свой 25-й день рождения Марк Маркес отметил ударными 97 кругами по Chang International Circuit, а в качестве подарка получил новый аэродинамический обвес и отличный сетап, с которыми завтра Repsol Honda намерена завтра замахнуться на по-настоящему хороший круг.

Результаты

Действующий чемпион мира по мотогонкам на льду россиянин Дмитрий Колтаков провел еще один уверенный финал, доминируя над соперниками в Тольятти, где 17 февраля прошел 3-й этап FIM Ice Speedway Gladiators.

Спортивный директор MotoGP Лорис Капиросси подтвердил, что в рамках финальных предсезонных тестов в Катаре состоится специальное тестирование Losail International Circuit на предмет проведения дождевой гонки. Ну, и чтобы убедиться, что там провели работу по созданию дренажной системы.

На заседании Комиссии MotoGP по безопасности, куда входят призовые заводские пилоты, члены Дирекции Dorna Sports и представители FIM обсуждались вопросы, связанные с освоением командами совершенно новой трассы для чемпионата мира - Chang International Circuit в Таиланде.

Жоан Зарко получил от Yamaha Racing новый двигатель и обтекатели модели 2018 года, чтобы испытать все это вместе с шасси 2016 года, которое Tech 3 Yamaha все же решила принять за основу в своей работе.

Первые впечатления от дебюта в Королевском классе всегда очень яркие и эмоциональные. Но для малайца Хафижа Сиарина тесты в Таиланде - это шанс всей жизни: он может стать первым представителем Малайзии в MotoGP! А может и не стать. Теперь все зависит от него и результатов, которые он покажет.

Результаты

Юбиляр Марк Маркес и его партнер по Repsol Honda Дани Педроса вышли в лидеры тестов IRTA MotoGP в Таиланде по итогам второго дня. Результаты ThaiTest, 17/02/2018, Chang International Circuit.

Как стало известно, доступ на трибуны Chang International Circuit в эти выходные в Бурираме все же не является бесплатным! Но он по-прежнему открыт для каждого, нужно только купить недорогой билет. И порядка 5000 фанатов MotoGP приехали в Бурирам, чтобы посмотреть на своих кумиров живьем.

Заводская команда Suzuki Ecstar MotoGP следом за Ducati представила на тестах в Таиланде модульный дизайн аэродинамического обвеса со съемными частями винглетов, выполненных в том же самом стиле, что и у итальянской конюшни.

После обновления список участников 1-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 включает 37 участников в классе MXGP и 35 MX2.

Появление Марка Маркеса в MotoGP - это идеальный шторм. Во всех смыслах. Этот человечек был рожден и воспитан для покорения всех Больших Призов мира. И его же называют первым - и пока единственным претендентом на побитие многочисленных рекордов всех времен, принадлежащих пока еще Великому и Ужасному Валентино Росси.

 
17 февраля 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message