МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
14 февраля 2018

Благодаря активному внедрению технологий из Формулы-1 и других мировых автомобильных гоночных серий, в MotoGP стали появляться невиданные для мотогонок приборы и оборудование.

5-кратный победитель ралли-марафона «Дакар», ставший спортивным директором гонки после выхода в отставку в 2015 году, после трех лет сотрудничества с A.S.O. решил покинуть свой пост и посвятить жизнь личным проектам.

Интервью

Как попасть в профессиональную гоночную команду, о возрастном цензе в классе 85, MXGP и многом другом мы пообщались на выставке МотоЗима с Александром Платоновым -многократным чемпионом СССР, России, руководителем челябинской спортивной школы по автомотоспорту.

Результаты

Новые партнеры по команде CIP Moto3 - Макар Юрченко и Джон МакФи завершили вторую серию тестов Moto3 в Испании, и Макар оказался впереди более опытного пилота из Великобритании. В классе Moto2 с заметным отрывом ушли вперед Алекс Маркес, Франческо Баньяя и Бред Биндер.

3-4 марта в Аргентине на Patagonia Race Track стартует новый сезон Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP. Гонок-саттелитов не будет. Только классы MXGP и MX2. Расписание по времени трека и московскому.

Кому предстоит бороться за титулы и подиумы под крылом Yamaha? Составы заводских команд в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP, MX2, WMX и Чемпионате Европы.

Дебютные тесты MotoGP могут привлечь на трибуны Chang International Circuit достаточно зрителей, несмотря на то, что это просто тесты.

Межсезонье -время подводить итоги, строить планы на новый год. Об этом и говорили на выставке МотоЗима с Александром Латышевым - чемпионом стран Балтии, Литвы, многократным чемпионом России, вице-чемпионом России 2017, атлетом FOX Racing.

В пятницу, 16 ноября в Бурираме, на трассе Chang International Circuit стартуют вторые официальные тесты IRTA MotoGP - #ThaiTest. Быстрая и техничная трасса - так говорили о ней пилоты World Superbike. Вот несколько известных фактов, подтвержденных статистикой трех минувших сезонов.

Как уже сообщал портал МОТОГОНКИ.РУ, Комиссия FIM по Большим Мотоциклетным Призам пошла навстречу генеральному промоутеру MotoGP и приняла решение о сокращении дистанций избранных этапов чемпионата мира. Появилось официальное подтверждение этого решения, а также стала ясна судьба тренда на 2019 год.

Постоянный участник гонок электромотоциклов Isle of Man TT Zero - бельгийская компания Sarolea решила бросить новый вызов всему мировому гоночному сообществу и выйти на старт ежегодной 24-часовой гонки на выносливость в Ле Мане.

 
14 февраля 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message