МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
22 января 2018

Алессио Салючи или Уччио, как зовут лучшего друга Великого и Ужасного «Доктора» Росси, знает о Валентино все. И он точно знает ответ на вопрос: не пора ли 39-летнему ветерану MotoGP на покой?

Следом за официальной презентацией новых цветов официального проекта в MotoGP, в Болонье, весь заводской коллектив Ducati переместился в Валенсию, на тесты главной новинки спортивной мотоиндустрии - Panigale V4. Вот первые впечатления с тестов революционного спортбайка.

Завтра утром, на Circuito de Jerez в Испании, а через два дня - на Sepang International Circuit в Малайзии стартует активная стадия подготовки к чемпионатам мира World Superbike и MotoGP!

Зимние предсезонные тесты MotoGP, Moto2 и Moto3 пройдут на пяти разных трассах из календаря чемпионата мира - Ricardo Tormo Circuit, Sepang International Circuit, Chang International Circuit, Circuito de Jerez и Losail Interntaional Circuit.

Австрийский турнир Eisspeedway Weißenbach (Вайссенбах) не просто так называют генеральной репетицией чемпионата мира по ледовому спидвею FIM Ice Speedway Gladiators: в нем принимают участие все сильнейшие ледовики Европы - пристреливаются к соперникам, проверяют свой уровень в отсутствие россиян.

В интервью для Speedweek, немецкий мотогонщик Штефан Брадль, пришедший в MotoGP в 2012 году после того, как стал чемпионом Moto2, признал, что давление, которое оказывали на него в чемпионате мира, буквально вымотало его за 5 лет. То же, вероятно, произошло и с Йонасом Фольгером, только раньше.

Валентино Росси заигрывал с Формулой-1 несколько раз, пытаясь найти себе новое «хобби» с 2005 по 2009 года, когда выигрывал титулы в MotoGP. Луиджи Маццола, бывший гоночный инженер Ferrari F1 рассказал, какое впечатление произвели на Михаэля Шумахера результаты первых кругов, пройденных Росси на тестах болида.

Появились слухи, что колумбийский мотогонщик Йонни Эрнандес, решивший по началу провести сезон 2018 года в World Superbike, получил неожиданное предложение вернуться в паддок MotoGP, на освободившееся место пилота Tech 3 Yamaha.

О новом партнерстве компании объявили на международной выставке BOOT в Дюссельдорфе: свой юбилейный 50-й год компания из Форли намерена встретить в новом окружении и открыть для себя новую аудиторию, войдя в мир MotoGP.

Пилоты трех совершенно разных чемпионатов по кольцевым мотогонкам - Майкл Данлоп из британской серии TT, Тони Элиас из MotoAmerica (Superbike) и Джош Уотерс из Australian SBK приглашены Suzuki на тесты прототипа GSX-RR, которые состоятся в преддверии первых тестов IRTA MotoGP в Сепанге.

Еще бы! Он же - австралиец! А это - австралийская фишка. Откуда есть пошла тема - пить шампанское из ботинка?

Dorna Sports взвешивает шансы на проведение гонки MotoGP по трассе, проложенной по улице города: об этом заявил босс чемпионата Кармело Эспелета.

 
22 января 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message