МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
5 августа 2018
Видео

Ключевые моменты Гран-При Бельгии, прошедшего на песчаном треке в Ломмеле в видеорепортаже MXGPTV.

Результаты

Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо - оба пилота заводской команды Ducati Factory MotoGP финишируют на подиуме 1-2, сумев опередить действующего чемпиона мира Марка Маркеса из Repsol Honda.

Результаты

Вылет из гонки за Большим Призом Чешской Республики фактически поставил крест на надеждах на титул для Жоана Мира и Алекса Маркеса: потеря столь ценных очков - последний рубеж, отделяющий их от шансов на корону в 2018 году. Кто новый лидер чемпионата и как финишировал Лука Марини?

Результаты

Битву плотнее трудно себе представить: когда в секунде от лидера идут 15 мотоциклов, а позиция определяется только шириной дорожки, кто возьмется предсказать итог? Якуб Корнфейл возглавил эту схватку, впервые в своей карьере стартовав с поул-позиции - дома, в Брно, но удалось ли местному райдеру завершить начатое?

«Величайший момент для семьи» Росси: братья - Валентино и Лука Марини встретились на одной пресс-конференции после квалификации Гран-При Чехии в Брно. Росси показал 2-е время в MotoGP, Лука взял поул-позицию в Moto2. Что дальше? Встреча на одной стартовой решетке? «Я бы на это посмотрел!» - шутит Vale.

Успешно завершился уикенд 10-го этапа MotoGP для... российской команды Yakhnich Q-Team Junior: Артём Мараев выиграл гонку поддержки Гран-При Чехии - ADAC Junior Cup Powered by KTM, а его напарник Александр Васильев финишировал на подиуме, побив 30 опытных соперников из Европы.

Интервью

Андреа Довициозо принес Ducati Factory первую победу на Automotodrom Brno за 10 лет: впервые с доминирования Кейси Стоунера в 2007 году пилот Ducati выиграл Гран-При Чехии. Дови рассказал, как это стало возможным.

Результаты

Победами в обоих заездах укрепили свои позиции лидеры чемпионата Мира по мотокроссу - Джеффри Херлингс в классе MXGP, Хорхе Прадо в MX2. Евгений Бобрышев 12-й в Бельгии.

Инцидент с участием Штефана Брадля, Маверика Виньялеса и Брадли Смита в начале Гран-При Чехии был тщательно изучен Коллегией стюардов MotoGP. Несмотря на некоторые свидетельства против немецкого пилота Honda Racing, его оправдали.

Валентино Росси финишировал 4-м в Брно, но признал, что добиться этого было непросто. Вернее, не "непросто", а очень даже тяжело. Вырвать позицию у Кратчлоу он бы не смог, если бы британец сам не ошибся в начале финального круга - мотоцикл шел на пределе...

Кратчлоу не сумел реализовать преимущество и стать 4-м на финише Гран-При Чехии, потому что у него "кончилась" задняя покрышка, что стало сюрпризом для него и LCR Honda.

Марк Маркес признал, что изначально у него не было прямо цели - обязательно выиграть Гран-При Чехии, но завершить уикенд без потерь. К тому же, у Ducati был явный запас - во всем.

Судя по комментариям очевидцев, в частности, Джека Миллера, следовавшего прямо за упавшей в начале Гран-При Чехии группой, инициатором погрома стал все же тест-пилот Honda Штефан Брадль.

Погода может подкинуть неприятный сюрприз командам MotoGP ровно в середине гонки за Большим Призом Чехии: с северо-запада Моравии на Automotodrom Brno надвигается гроза.

Dorna Sports прибегла к простому и эффективному способу, как вежливо намекнуть фанатам перестать разжигать фаеры и цветовые дымы перед стартом гонок MotoGP - к зрителям обратились сами пилоты!

Пол Эспаргаро сломал ключицу на утреннем warm-up в Брно. Теперь решается, сможет ли он вернуться в строй на домашней гонке KTM на Red Bull Ring через неделю.

 
5 августа 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message