МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
9 июня 2018

Пилот заводской команды Kawasaki взял 60-ю карьерную победу в World Superbike, таким образом, установив новый абсолютный рекорд по количеству золотых кубков в Премьер-классе. Юбилейная победа одержана в схватке за Брно.

Результаты

Субботние заезды Гран-При Франции MXGP/MX2 завершились победой Джеффри Херлингса и Томаса Ковингтона. Россиянин Евгений Бобрышев показал на квалификации MXGP лучший результат с начала сезона - 6-й.

Экватор сезона MXGP. 9-10 июня во Франции пройдет 10-й этап чемпионата мира мотокроссу. Помимо MXGP/MX2 в расписании этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250.

Новая драма в Германии: команда F.C.C. TSR Honda France уверенно лидирует в схватке против Yamaha. GMT94 по-прежнему главный соперник, отставание невелико.

Результаты

Артем Мараев из российской команды Yakhnich Q-team стартует с первой линии - вторым - в воскресной гонке 2-го этапа международного чемпионата ADAC Junior Cup Powered by KTM. Его партнер Александр Васильев 15-й.

На квалификации Superpole в Брно вернувшийся в строй после тяжелой травмы Никита Калинин показал 7-й результат и стартует с 3-й линии решетки.

Результаты

Джонатан Рэй одержал рекордную, 60-ю победу на Automotodrom Brno, опередив в мировой статистике неподражаемого Карла Фогарти. Результаты 1-й гонки World Superbike.

Интересное и закономерное продолжение получила история с задержанием испанского пилота MotoGP и Moto2 Гектора Барберы дорожной полицией за езду в нетрезвом виде: команда Pons HP40, за которую он выступал в чемпионате мира по Мото Гран-При уволила своего пилота без разговоров.

Результаты

Оба пилота Kawasaki Racing Team оказались на первой линии стартовой решетки по возвращении World Superbike на Automotodrom Brno, Марко Меландри дополнил тройку лидеров. Результаты квалификации чешского раунда WSBK.

Квалификация 4-го раунда World Endurance в Ошерслебене завершилась неожиданной победой пилотов GMT94 Yamaha на F.C.C. TSR Honda France и Suzuki Endurance Racing Team.

В Оуэнсборо, где живет семья Хейденов, вчера был представлен памятник чемпиону MotoGP и AMA Superbike, а сегодняшний день, 9 июня с сегодняшнего дня официально будет Днем Никки Хейдена в штате Кентукки.

 
9 июня 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message