МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
3 июня 2018

Так все кончено, и слова «прости-прощай» сказаны? Или... нет?! Хорхе Лоренцо берет свою первую победу с Ducati, Довициозо финиширует вторым, Росси до последнего бьется за подиум, а Маркес вылетает. Что меняет в MotoGP такой расклад?

Джеффри Херлингс взял победный дубль в Гран-При Великобритании MXGP, отметив сотый подиум в Гран-При. Евгений Бобрышев 7-й в Matterley Basin!

Большую часть первой гонки Гран-При Великобритании MXGP Антонио Кайроли лидировал. До этого момента. Пока Херлингс не решился на решающую атаку напарника. Видео инцидента.

Результаты

Мы привыкли видеть на гонках Moto3 в Муджелло плотную и обширную группу сражающихся за победу. Но на этот раз в гонке были три явных, неприкасаемых лидера и кролик, а Макара Юрченко уронили в самый последний момент.

Россиянин Евгений Бобрышев в первый день Гран-При Великобритании MXGP занял 11-е место на квалификации. Помог ли тюнинг мотора, сделанный накануне этапа? Как сложился квалификационный заезд?

Интервью

Хорхе Лоренцо дал очень эмоциональное и откровенное интервью после взятия своей первой победы с Ducati - дома у завода, в Муджелло, на Гран-При Италии, где от него этого не ожидали. Не ожидали, потому что уже разуверились. И прежде всего, боссы Ducati. Жаль, что этот союз уже история, считает Лоренцо.

Гран-При Великобритании MXGP/MX2 в нашем рейтинге наиболее эмоциональный и зрелищный в плане борьбы за подиумы, а Евгений Бобрышев показал лучший в сезоне результат. Смотрим видео лучших моментов гонок.

Ситуация знакома по прошлым сезонам: в Муджелло заводская команда Honda не заработала ни одного очка - Маркес и Педроса упали. Вдохнуть, выдохнуть и продолжать путь к новому титулу!

Хорхе Лоренцо отпраздновал первую победу с Ducati в MotoGP по-своему, вместе с командой. На закрытой вечеринке не было ни заводских боссов, ни соседей из гаража Дови. Это уже не имеет значения.

Валентино Росси провел стратегически выверенную гонку, в которой он сделал ставку на жесткую переднюю покрышку в последний момент перед стартом. Новый подиум в Муджелло - всегда счастье, но подъем на 2-ю позицию в чемпионате не меняет ситуации в MotoGP: чего не хватает Yamaha для решающей битвы?

Во втором заезде борьба за победу в Гран-При Великобритании между пилотами KTM продолжилась. Хорхе Прадо выиграл 11-й в сезоне холшот, а Паульс Йонасс - 11-й заезд.

Зрилищное соперничество за лидерство между пилотами KTM завершилось тараном. Долго и тщетно преследуя Антонио Кайроли, за два круга до финиша Джеффри Херлингс решился на атаку.

Паульс Йонасс и Хорхе Прадо продолжают задавать темп в заездах MX2 чемпионата Мира по мотокроссу. За бронзу борьба шла между Томасом Ковингтоном и Томасом Кьер Олсеном.

Результаты

Лоренцо сдержал обещание и выиграл свою первую гонку с Ducati у них дома, в Муджелло, а Довициозо финишировал 2-м. Что меняется в чемпионате мира по MotoGP после этого? Результаты Гран-При Италии в классе MotoGP.

Результаты

Маттиа Пасини мог бы повторить свой блистательный марш по Mugello Circuit на домашнем Гран-При Италии, став его победителем с поул-позиции. Но итальянец самоустранился из большой битвы юных пилотов, заключивших контракты с командами MotoGP на следующий год: именно они сделали гонку Moto2 по-настоящему горячей, острой и нескучной!

От старта до финиша - полное видео заездов 3-го этапа американского чемпионата по мотокроссу в классе 450. Джастин Барша выиграл оба холшота, но надолго на первой позиции держаться не удалось. Битва за подиум начинается!

Результаты

Пилот Monster Energy Kawasaki Элай Томак продолжает победное шествие по чемпионату Америки по мотокроссу в классе 450, но Кен Рокцен уже показывает коготки. На подиуме в THUNDER VALLEY Томак, Рокцен и Брэйк Бэггет. Результаты 3-го этапа AMA Motocross.

Видео

Лидеры чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 на первом круге упустили первые позиции, а Антонио Кайроли и Хорхе Прадо получат преимущество в выборе позиции на старте.

 
3 июня 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message