МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
28 июня 2018

Дани Педроса, Хорхе Лоренцо, Марк Маркес, Валентино Росси и Жоан Зарко собрались сегодня в пресс-центре TT Circuit поболтали о том о сем: о шансах проведения Гран-При Формулы-1 в Ассене, Suzuka 8 Hours и установившейся в Голландии жаре.

Пилоты Red Bull KTM Джеффри Херлингс и Антонио Кайроли отправляются в Индонезию. Один - забрать красную табличку лидера, другой - удержать, несмотря на недавнюю операцию на ключице.

Ожидаемого анонса создания новой команды MotoGP - саттелита Yamaha под титульным спонсорством малайского Petronas не будет в Ассене, об этом сообщил сегодня утром Speedweek. Стороны не смогли урегулировать все вопросы, и Yamaha переходит к плану «Б». Вот и подробности, которые нарыли немцы.

Две победы подряд, добытые Хорхе Лоренцо вместе с Ducati на Mugello Circuit и в Barcelona-Catalunya, сдвинули с мертвой точки его рекордную статистику, постоянно пополнявшуюся новыми высокими результатами до конца 2016 года. Хорхе движется вперед!

Интервью

Испанский ветеран MotoGP и World Superbike поделился своими соображениями по поводу нынешнего сезона Гран-При и неожиданных перестановках в составах заводских команд, в частности, Repsol Honda.

Уроженец Хьюстона Ал Ламб на своем турбированном 500-сильном Honda CBR1000RR Fireblade намерен установить новый рекорд скорости для традиционных мотоциклов, не являющихся «сигарами» (специально созданными для установки рекордов скорости сверхобтекаемыми streamliner′ами).

Хотя официальный анонс запуска нового саттелита Yamaha под титульным спонсорством Petronas отложили до Гран-При Германии, вступление в чемпионат MotoGP новой команды стало одной из центральных тем в Ассене.

Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP (FIM Motocross World Championship) отправляется в Индонезию, где 30 июня - 1 июля пройдет 12-й этап сезона-2018. На ближайшую неделю в прогнозе проливные дожди с грозами, +27 и высокая влажность.

Единственное, что умеет 25-летний Скотт Реддинг - это ездить на мотоцикле. Поэтому вылет из MotoGP будет означать для него жалкое существование в будущем, хотя у него и есть предложение из British Superbike. Но его он считает непривлекательным для своего уровня.

Yoshimura Suzuki представит моторный дом их Хамаматсу на 41-й гонке Suzuka 8 Houra 29 июля 2018 года. Стал известен состав команды: в него с большой вероятностью войдет юный дебютант и победитель первых гонок British Superbike Брадли Рэй!

На Motorland Aragon в самом сердце Испании прошли важные испытания: впервые с анонса о переходе чемпионата Мото Гран-При в классе Moto2 на двигатели Triumph, 3-цилиндровый 765-кубовый агрегат, специально подготовленный для гонок, оказался в руках тест-пилотов трех заводов.

HRC объявила официальный состав пилотов на 41-ю Suzuka 8 Hours, заключительный этап чемпионата мира по эндурансу: 12 гонщиков из разных гоночных серий выйдут 29 июля 2018 года на старт в составе четырех команд с прямой поддержкой Honda Racing; а еще 12 пилотов и 4 команды Honda будут выступать частным образом.

Неожиданный поворот в карьере знаменитого мотогонщика: 5-кратный чемпион World Supersport Кенан Софуглу стал депутатом Парламента Турции от президентской Партии развития.

Не все переходы великих пилотов среднего класса в MotoGP оказываются удачными: Штефан Брадль, Тито Рабат, а теперь и Том Люти - всех они демонстрировали впечатляющие результаты в Moto2, но не преуспели в Королевском классе. Томас ищет новую работу на 2019 год.

Интервью

В этом году Евгений Михайлов к золоту сезона-2010 добавил в копилку серебряную медаль чемпионата Европы по мотокроссу в классе Open.

 
28 июня 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message