МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
17 июня 2018

Все-таки он не стар. Он - Super Star! Валентино Росси вновь на подиуме в Монтмело: третий год подряд он оказывается в призах на Гран-При Каталонии и пополняет копилку достижений. Вот, он уже на пороге двух новых рекордов всех времен.

Чудеса случаются. Упустив возможность заработать очки в первых пяти гонках сезона-2018, Хорхе Лоренцо всего за два раунда настиг и перегнал в чемпионате MotoGP своего напарника, Андреа Довициозо, который с начала года был настроен на битву за титул. Кто же теперь за него поборется? Неужели, Хорхе? Положение в личном чемпионате, Кубок конструкторов и командный зачет.

Как бы в доказательство своей теории, Хорхе Лоренцо выиграл вторую гонку подряд - Гран-При Каталонии после убедительной победы в Италии. Маркес не стал лезть в бутылку - теперь он главный претендент на титул в 2018 году.

Джон Макфи и Макар Юрченко из CIP Moto3 оказались на острие атаки в настоящей игре на выбывание: Гран-При Каталонии стало реальным плей офф, в котором лидеры гонки самоустранялись - по одиночке и пачками.

Никто сейчас не решится предсказать, чем закончится воскресная гонка MotoGP и кому достанется Гран-При Каталонии. Фактически, шансы на победу есть в равной степени и у Маркеса, и у Лоренцо, но Довициозо не оставит их наедине, а еще один местный фаворит - Виньялес готов поломать игру Ducati.

Интервью

Евгений Бобрышев занял 12-е место в жарком Гран-При Ломбардии MXGP. Сказались два старта из середины пелотона плюс некоторые технические проблемы. Подробности из Оттобьяно от российского пилота BOS GP.

Дирекция MotoGP вынесла суровое наказание итальянскому пилоту Симону Корси, сбившему уже после финиша финишировавшего вторым заводского гонщика KTM Мигеля Оливеру.

Андреа Довициозо попытался оправдаться за досадное падение и вылет из Гран-При Каталонии объяснив его чрезмерной тягой настичь Маркеса, побороться за победу, как год назад, и старался не касаться Лоренцо, но тут...

Видео

Пилоты KTM возглавили подиумы, а Евгений Бобрышев, стартуя из середины пелотона, прорывался к ТОП-10. Видео Гран-При Ломбардии. Ключевые моменты 11-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Результаты

Пилоты заводской KTM возглавили подиумы Гран-При Ломбардии в Оттобьяно.

На пресс-конференции, последовавшей за впечатляющей победой Лоренцо в Гран-При Каталонии, нынешний и бывший пилоты Ducati Factory - сам Хорхе и Валентино Росси обменялись парой добрых шуток, а затем и крепкими рукопожатиями. Но... это была лишь часть большого красивого шоу.

Звезда мирового хоккея из России, игрок основного состава ЦСКА, ныне выступающий за играющий в NHL профессиональный хоккейный клуб Dallas Stars - Александр Радулов был приглашен в качестве VIP-гостя в паддок MotoGP на Гран-При Каталонии.

Видео

Не сумел добраться до финиша в домашней гонке MotoGP на Circuit de Barcelona-Catalunya Тито Рабат. В буквальном смысле, сгорел на работе. Ducati GP17, объятый пламенем, стал одним из символов сегодняшнего дня - но это происходит не впервые!

Ducati Factory MotoGP подтвердила, чтоб уроженец Куинсленда (Австралия) получит в 2019 году такой же заводской Ducati GP19, как Довициозо и Петруччи и полную поддержку заводу в течение сезона.

Интервью

Хотя треть сезона MotoGP потеряна и до визита в Каталонию Лоренцо замыкал TOP-10, всего за два этапа ему удалось заработать больше очков, чем за пять первых гонок сезона. На этой волне Хорхе допустил некоторую возможность - попытаться вернуться к вопросу о титуле с Ducati.

Уикенд в Монтмело начался с персональной пресс-конференции Дани Педросы, где он прямо намекнул на то, что у него появились очень интересные предложения, и он рассчитывает остаться в MotoGP. Но с кем?

Результаты

Хорхе Лоренцо вернулся на высшую ступеньку подиума в Монтмело, взяв вторую победу подряд вместе с Ducati, стартовав с поул-позиции. Кто поднялся на подиум еще? Результаты Гран-При Каталонии MotoGP 2018 года, Circuit de Barcelona-Catalunya.

10 июня, за неделю до Гран-При Каталонии, на Circuit de Barcelona-Catalunya произошла трагедия - в гонке юниорского чемпионата мира CEV Moto3 погиб наш хороший друг Андреас Перес, новая восходящая звездочка испанского мотоспорта. Сегодня, перед началом гонок паддок Монтмело почтил его память.

Результаты

Французский гонщик Фабио Куартараро, ради перехода которого в Гран-При Dorna в свое время изменила регламент чемпионата мира по Moto3, впервые в своей карьере одержал победу в Moto2, где он выступает за заводскую команду SpeedUp: результаты Гран-При Каталонии.

Результаты

Окончательные результаты Гран-При Каталонии в классе Moto3, с учетом всех штрафов и изменений.

Совершенно непредсказуемо завершилась гонка 7-го этапа Moto3 - Гран-При Каталонии на новом асфальте Circuit de Barcelona-Catalunya: все лидеры уикенда выбыли из борьбы в серии массовых завалов, а к финишу устремились те, кто уже и не надеялся на прорыв.

 
17 июня 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message