МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
1 июня 2018

Миккеле Пирро, а затем и Андреа Довициозо - оба улучшили абсолютный рекорд скорости MotoGP, разогнав свои Ducati GP18 до 355.2 и 356.4 км/ч на второй свободной практике Гран-При Италии в Муджелло.

Еще вчера менеджер Жоана Мира старался успокоить общественность, но сегодня Давиде Бривио из Suzuki Ecstar MotoGP Давиде Бривио подтвердил факт, что команда работает над завершением сделки с чемпионом Moto3 Жоаном Миром. Своевременно ли Мир делает переход в Королевский класс? Свое мнение высказали Валентино Росси, Андреа Довициозо и отец Хорхе Лоренцо - Чекко.

Пилоты MotoGP опасаются, что рост температуры асфальта в Муджелло до +45º и выше крайне негативно скажется на планах подготовки к воскресной гонке.

Именно в Муджелло в 2010 году Валентино Росси получил свою самую тяжелую травму в карьере MotoGP, из-за которой пошли прахом надежды на защиту короны и взятие 10-го титула, а также явная смена лидера в Yamaha Factory Racing. Сегодня, когда Валентино увидел аварию соотечественника, Миккеле Пирро, его словно электричеством ударило.

Несмотря на два скоростных выезда в гравий и одного падения, Марк Маркес завершил первый день Гран-При Италии в TOP-3. Сверхскоростной крэш Миккеле Пирро в Сан-Донато произвел на него неизгладимое впечатление и напомнил о собственном полете в забор образца 2013 года.

Чемпион мира/AMA по суперкроссу Джейсон Андерсон досрочно выбывает из американского мотокросса из-за травмы.

Видео

Миккеле Пирро ничего не сломал при кульбите на скорости свыше 300 км/ч перед самым опасным поворотом в MotoGP - San Donato, следующим за самой быстрой прямой в календаре: внезапно у итальянского тест-пилота Ducati заклинили тормоза.

Видео

Официальный тест-пилот Ducati Factory, выставленный заводом в статусе третьего заводского пилота на Гран-При Италии, улучшивший официальный рекорд скорости MotoGP до 355 км/ч - Миккеле Пирро внезапно поймал скоростной хайсайд в конце самой быстрой прямой чемпионата мира. Видео, как это произошло.

Президент Sepang International Circuit, босс команды SIC Racing и менеджер первого малайца в MotoGP Хафижа Сярина - Разлан Разали дал исчерпывающие ответы на вопросы, возникшие в четверг, после расплывчатых комментариев Yamaha, Хорхе Лоренцо и коммерческой дирекции Сепанга о скором «очень громком анонсе».

Результаты

Андреа Янноне на заводском Suzuki GSX-RR и Маверик Виньялес на Yamaha YZR-M1 оказались быстрее Марка Маркеса из Repsol Honda по итогам свободных практик первого дня Гран-При Италии в Муджелло. Результаты пятницы, MotoGP.

Видео

Не успели мы опубликовать материал про Кейси Стоунера и участие Миккеле Пирро в Гран-При Италии, как произошли один за другим два больших инцидента с пилотами Ducati Factory: Миккеле Пирро попал в больницу, а мотоцикл Довициозо сгорел. Подробности.

Две головы хорошо, а четыре еще лучше! В помощь к Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо в Муджелло Ducati Factory пригласила двух разработчиков и тест-пилотов Desmosedici: Миккеле Пирро вышел на трек в качестве третьего пилота завода, а Кейси Стоунер вернулся в гараж в роли наставника.

Директор заводской команды Repsol Honda MotoGP Альберто Пуч подтвердил, что в эти выходные в Муджелло у него назначена встреча с менеджером северного ирландца и с ним самим. HRC снова интересуется Джонни Рэем? Хочется все же привести его в MotoGP? Если да, то в какую команду? И так - когда?

 
1 июня 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1889405
годовая
аудитория
168386
читателей
за месяц
9652
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message