МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
 
7 мая 2018

Сегодня команда Puccetti Kawasaki подтвердила, что 5-кратный чемпион мира в классе Supersport Кенан Софуглу принял решение вернуться на старт чемпионата мира. Это произойдет на этапе в Имоле. Правда, произойдет... в последний раз: после гонки в Италии Софуглу завершит свою звездную карьеру.

Сразу по возвращении с Гран-При России MXGP, Евгений Бобрышев отправился на подиум британского чемпионата по мотокроссу, где продолжает бороться за титул в составе Lombard Express Suzuki.

Видео

Ключевые моменты гонок 6-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 в обзоре MXGPTV. Напомним, победителями Гран-При России, как и в прошлом году, стали Клеман Десалле (MXGP, Kawasaki) и Паульс Йонасс.

Жоан Зарко вышел на 2-ю строчку чемпионата мира по MotoGP после уверенного подиума, оформленного в Хересе, где он тоже стал 2-м после Марка Маркеса.

На Гран-При Испании технический партнер MotoGP - спортивное подразделение BMW M GmbH представила новый приз для самого быстрого пилота чемпионата мира, который определится по итогам квалификаций.

Шокирующая новость пришла сегодня с курорта Miramar в Моле (Бельгия): пропавший без вести накануне вечером абсолютный чемпион мира по мотокроссу Эрик Гебоерс (Eric Geboers) найден, к сожалению, погибшим.

В итоге, Валентино Росси заработал больше очков, чем Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо и его собственный напарник по Yamaha, но он в целом остался недоволен уикендом в Хересе.

Видео

Смотрим начало первого заезда Гран-При России MXGP с GoPro Кайроли. Победа на старте и... пропуск Клемана Десалле.

Monster Energy ищет нового титульного партнера в MotoGP, и таковым может стать заводская команда Suzuki с Хорхе Лоренцо на борту GSX-RR.

Видео

Для успешного результата на трассе Гран-При России в Орленке был крайне важен старт. Смотрим, как начинались заезды 6-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Видео.

Свершилось! Валентино Росси стал первым мотогонщиком в истории, которому удалось за свою карьеру накатать 40075 км - фактически, сделать оборот вокруг земного шара.

Видео

Точка в Чемпионате Мира/AMA по суперкроссу поставлена. Победителем 17-го этапа стал пилот Kawasaki Элай Томак. Итоговое золото серии впервые достается пилоту Husqvarna Джейсону Андерсону. Видео.

Результаты

Пилот Husqvarna Джейсон Андерсон становится чемпионом Мира/AMA по суперкроссу 2018, Элай Томак одержал победу в финальной гонке в Лас-Вегасе. Результаты финального этапа и итоговый протокол серии.

Гонка на Circuito de Jerez завершилась для Дани Педросы неожиданной встрече с Хорхе Лоренцо на траектории в Dry Sack, большим хайсайдом и сходом. Многое указывает на то, что Хорхе Лоренцо несет большую часть ответственности за инцидент, в котором пострадал и его напарник, экс-лидер чемпионата MotoGP Довициозо, но Педроса не стал нагнетать обстановку и объяснил, почему.

В начале уикенда в паддоке Гран-При Испании появились слухи, что частная команда MotoGP - Marc VDS Racing стоит на пороге ухода из чемпионата мира из-за разногласий между владельцем проекта и его менеджером.

 
7 мая 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message